Кокаин для «Единой России»
Николай Телепнев

Кокаин для «Единой России»

Деградация исполнителей антироссийских кампаний порой просто изумляет. То травят Скрипаля якобы боевым отравляющим веществом так, что жертва долго болеет, а затем выздоравливает, что явный нонсенс, то разбрасывают флаконы с «Новичком» для бомжей, то еще какую-то откровенную ерунду учиняют. У нас граждане, просто закончившие 10 классов, устали смеяться. А там, на Западе, ничего, «пипл хавает».

Пожалуй, очередная история про этих «ужасных русских», случившаяся теперь в Бельгии, имеет все шансы переплюнуть дело Скрипалей. По глупости исполнителей.

В порту бельгийского города Гент полиция перехватила около двух тонн кокаина, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на телеканал VRT. На кадрах оперативной съемки на брикетах с наркотиками виден логотип партии «Единая Россия». Бинго!

Партия (в смысле «дури») - рекордная, самая крупная партия наркотиков, когда либо изъятая в порту Гента. Она была обнаружена полицейскими еще 21 августа, кокаин прятали в трех контейнерах на корабле, пришедшем из Бразилии. Наркотики были расфасованы по 1900 брикетам. Как сообщает издание, общая стоимость поставки оценивается в 100 миллионов евро при продаже конечному потребителю или 56 миллионов евро по рыночной цене, пояснили в федеральной судебной полиции Восточной Фландрии.

Необходимо отметить, что местные журналисты не отработали как следует. Видимо, они настолько ленивы и нелюбопытны, что в репортаже совсем не обратили внимания на логотип российской правящей партии. Вот скажите, как с такими дураками бороться с Россией?

Конечно, товарищи поправят бестолковых журналистов. Собственно, уже поправили, разнося по миру сенсационную новость.

Изумляет не столько детская простота устроителей сенсации, которая много хуже воровства. Тут другое. Неужели конечный потребитель информации на Западе такой тупой, что понимает намеки только в виде удара сапогом по ребрам?! То есть обывателю необходимо показать российский паспорт, изъятый из кармана русского шпиона, чтобы он поверил в правдивость информации? На месте убийства должна лежать оброненная визитка российского диппредставителя, пустая бутылка из-под водки, сломанная балалайка или дерьмо медведя... Или - как в нашем случае, наркотики должны быть непременно с логотипами «Единой России».

А почему там не нашли товарно-транспортные накладные с адресом доставки «Москва, Кремль, Путину лично»? Обычно же так наркотики отправляют, с накладными, с адресом получателя, с уведомлением о доставке. Это же все знают.