Открытие Gamescom 2018 и громкие анонсы от Ubisoft, Deep Silver и THQ Nordic
Отдел информации

Открытие Gamescom 2018 и громкие анонсы от Ubisoft, Deep Silver и THQ Nordic

Уже на старте междунарлдной выставки в Кельне любителей видеоигр ожидает сарзу несоклько приятных сюрпризов от крупнейших издателей.

21 августа 2018 года в Кельне состоится открытие второго по значимости мероприятия в игровой индустрии – международной выставки компьютерных игр Gamescom 2018.

Наибольший интерес вызывает именно первый день Gamescom, в течение которого сразу несколько издательств с мировым именем планируют анонсировать ряд грандиозных проектов, о чем они заблаговременно уведомили всех заинтересованных лиц.

Среди этих издателей оказались такие акулы игровой индустрии, как французская компания Ubisoft, австрийская компания-издатель THQ Nordic, немецкая компания Deep Silver (входящая в состав THQ Nordic), и некоторые другие сторонние разработчики и издатели.

Причем никто из них так полностью и не раскрыл своих планов на Gamescom 2018, ограничившись лишь намеками да туманными комментариями. Это, разумеется, моментально породило приличное количество самых разных слухов и домыслов. Однако, если сопоставить все отдельных фрагменты из комментариев представителей компаний и прочие крупицы информации, оставленные ими ранее в той или иной форме, можно прийти к довольно интересным результатам.

Например, в качестве мировой премьеры «Юбисофт» вполне можно ожидать вторую часть Child of Light, которую они якобы «неумышленно» тизерили чуть больше недели назад в «Твиттере». THQ Nordic пообещала, что их анонс будет связан с одной из их крупнейших игровых серий, так что здесь игроков скорее всего ожидает новая часть Saints Row или же Red Faction. Чуть менее понятная ситуация с анонсом от компании Deep Silver, которая хранит упорное молчание на этот счет.

Также 21 августа состоится демонстрация дебютного трейлера приключенческой игры Life is Strange 2, хотя ее мировая премьера состоится на день раньше – 20 августа. Однозначная информация на этот счет имеется на официальной страничке Life is Strange 2 в Twitter.

Наконец, последнее из запланированных для открытия и точно известных на данный момент событий, это премьера совершенно новой игры от Bandai Namco Entertainment, которая выступит издателем. В качестве же разработчика значится некая европейская студия.

Это пять основных событий Gamescom 2018, запланированных на день открытия, которое состоится 21 августа в 12-00 по московскому времени. Плюс ко всему этому игроков и журналистов ожидает несколько событий чуть меньшего размаха, но также заслуживающих внимания. Ну и вполне справедливо ожидать каких-нибудь сюрпризов и изменений, которые уже не раз имели место в рамках Gamescom.

Источник: https://cubiq.ru/chego-zhdat-ot-gamescom-2018/