Аутсорсинг бухгалтерских услуг
Отдел информации

Аутсорсинг бухгалтерских услуг

Введение бухгалтерского учета – это основное направление для каждой компании или индивидуального предпринимателя, это одна из важных составляющих успешного развития любого бизнеса. Для контроля и правильного ведения отчетности существует множество нормативных актов, устанавливающих форму, сроки подачи. Иметь в штате личного бухгалтера не целесообразно для многих компаний, особенно если она только в начале своей деятельности и не укрепилась еще на рынке оказания услуг. Решить эту проблему поможет аутсорсинг бухгалтерских услуг.



Что это означает?


Outsourcing подразумевает внедрение в работу внешних источников, дополнительных ресурсов. Такое привлечение поможет значительно сэкономить и получить на выходе желаемый результат. В мире услуга достаточно популярна, большинство компании доверяют ведение учета специализированным организациям, к примеру, в Америке такой показатель достигает 93%, в Израиле 97%. На территории Республики Мордовия сервис популярен еще с 2000 года, что упрощает деятельность предприятий, ИП.


Преимущества сервиса для компании


Правильное введение бухгалтерии и наличие в штате бухгалтера обязывает закон, именно поэтому компании и предприниматели при организации рабочего процесса в первую очередь принимают на работу именно это должностное лицо. При этом закон гласит и о том, что не обязательно, чтобы бухгалтер сидел в кабинете, выполняя бумажную работу (то есть конкретное лицо), ведь заниматься этим может и компания, оказывающая подобные услуги https://buhgalter-saransk.ru.


Преимущества аутсорсинга бухгалтерских услуг для компании очевидны:



  1. Постоянная работа над собой. Специалисты предприятий по оказанию бухгалтерских услуг постоянно развиваются, проходят курсы повышения квалификации, обучения, разнообразные тренинги.
  2. Навыки владения нужными программами, к примеру, 1C.
  3. Подготовка необходимой документации.
  4. Отправка учетов в налоговую службу.
  5. Работа с декларациями, разными видами отчетности.

Воспользовавшись подобными услугами, вы не только сэкономите деньги, время, но и будете уверенны в том, что все материалы подготовлены правильно, без ошибок, что очень важно для избежания штрафных санкций, наложенных налоговой службой и соответствующими финансовыми структурами.


Преимущества для индивидуальных предпринимателей


Независимо от количества сотрудников в штате, удаленный бухгалтер это удобно и выгодно. Во-первых, специализированная компания, взявшая на себя обязательства ведения бухгалтерии, все сделает правильно, подготовит и сдаст декларацию прибыли, отчетность без ошибок и нарушения сроков. Во-вторых, компания может взять на себя обязательства по расчету зарплат персоналу. В-третьих, весь кадровый документооборот может также проходить через аутсорсинговые предприятия.


Помимо представленных достоинств нужно выделить:



  1. Отчетность перед заказчиком. Вы всегда будете проинформированы о ходе работы.
  2. Полная ясность. Специалисты ответят на все интересующие вопросы, полностью проконсультируют, объяснят все нюансы и принципы работы.
  3. Официальность. Условия прозрачные, сотрудничество производится на основе соглашения. Вы можете предварительно ознакомиться с договором, уточнить все нюансы.

Воспользоваться предложением просто, для этого достаточно заполнить онлайн заявку и менеджер с вами свяжется в кротчайшие сроки либо можно напрямую связаться с представителями организации, позвонив по указанным на сайте номерам. Если вас интересует сдача нулевой отчетности, восстановление бухгалтерского учета, сверка с контрагентами, регистрация предприятия, тогда обращайтесь к профессионалам, которые не просто помогут, но и хорошо знают свое дело.