Аренда 1С: почему выгодно перейти в облако
Отдел информации

Аренда 1С: почему выгодно перейти в облако

аренда 1с в облаке

Автоматизация учета многих предприятий основывается на программном продукте 1С, так как он несет в себе массу преимуществ, таких как составление отчетов, автоматизация бухгалтерии, а также быстрый доступ к необходимой информации. До появления облачных сервисов программы 1С устанавливались на серверах пользователей в пределах их сетей передачи данных.

Для того чтобы получить доступ к серверу, необходимо заходить в конкретную сеть, но так было раньше. В настоящий момент быстро развивающиеся облачные сервисы стремительно становятся совершеннее и доступнее многим отраслям бизнеса. Вполне закономерно, что платформа 1С развивается и дает возможность аренды 1С в облаке своим клиентам. Например, благодаря компании It-Lite вы можете легко арендовать 1С в облаке. Хочется отметить, что все большее количество компаний переходит на аренду 1С именно в облаке, так как это несет в себе большое количество привилегий, перечислим основные из них ниже.

Аренда 1С в облаке и ее преимущества

Итак, почему выгодно перейти в облако? Основное преимущество заключается в невысокой стоимости входа и быстром начале пользования продуктом, так как не нужно осуществлять покупку серверного оборудования и дорогих лицензий на программное обеспечение. Вы оплачиваете только абонентскую плату как пользователь 1С. И что самое важное, вы оплачиваете только те лицензии, которыми вы пользуетесь, а варьировать нужное число лицензий можно в зависимости от запроса.

Второе преимущество заключается в том, что потребность иметь системного администратора 1С отпадает, так как провайдер It-Lite выполняет данную функцию. Сюда входят такие услуги:

  • услуги обновления (обновление необходимо осуществлять каждый год, аренда 1С в облаке позволяет возложить эту ответственность на провайдера услуг);
  • услуги технической поддержки;
  • сопровождение в режиме удаленности;
  • резервное копирование, которое позволяет не бояться за потерю важной информации.

Третье преимущество несет в себе понятие конфиденциальности, то есть корпоративная информация скрыта в облачном сервисе. Облачный провайдер обеспечит более высокий уровень безопасности ваших данных. Сюда относится архивное копирование, защита от несанкционированного доступа и антивирусная защита.

Четвертое преимущество содержит в себе возможность удаленного рабочего процесса, так как можно организовать рабочий процесс компании или ее подразделений с одной базой, центр будет находиться в специализированном центре обработки данных компании It-lite. Работать с арендой 1С в облаке можно как с любого места, так и с любого устройства.

Исходя из вышеперечисленного, можно сделать следующий вывод: с арендой 1С в облаке ваш документооборот будет всегда в режиме доступности и сохранности. Все что вам необходимо иметь — это устройство с подключением к сети и бесперебойный интернет, остальное возьмет на себя компания It-Lite (подробнее на it-lite.ru). Поэтому оптимизируйте свои затраты и пользуйтесь арендой 1С в облаке.