Порошенко снова пишет в ООН
Борис Алексеев

Порошенко снова пишет в ООН

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что поручил дипломатам подготовить новую резолюцию по Крыму к следующей сессии Генассамблеи ООН.

«Я дал поручение дипломатам готовить новую резолюцию по Крыму на следующую сессию Генассамблеи ООН, чтобы остановить любые спекуляции относительно статуса Крыма», — написал Порошенко на своей странице в Facebook.

По его словам, Генассамблея ООН неоднократно поддерживала Украину, в том числе и по вопросам «нарушения прав» крымских татар. По его словам, Генассамблея ООН неоднократно поддерживала Украину, в том числе и по вопросам «нарушения прав» крымских татар.

«Мы делаем все, чтобы приблизить то время, когда коренной народ - крымские татары - в дальнейшем лелеять уникальные традиции своих предков в свободном украинском Крыму», - написано в соцсети от имени украинского президента.

«Для Украины эта дата — напоминание о судьбе крымских татар, ныне живущих условиях российской оккупации и переживающих притеснения и издевательства» — написал Порошенко теперь уже на своей страничке в Twitter.

«Позиция цивилизованного мира остается неизменной: Крым — это Украина», — говорится в записи Порошенко.

Напомним, Крым стал российским регионом после проведенного референдума в марте 2014 года. Местные власти провели голосование после государственного переворота на Украине зимой 2014 года. Более 96% процентов жителей Республики Крым и 95,6% избирателей Севастополя проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации.

Российские власти неоднократно заявляли, что воссоединение Крыма с Россией прошло в соответствии с нормами международного права и Уставом ООН. Президент РФ Владимир Путин не раз заявлял, что вопрос по Крыму закрыт окончательно.

Так что у Порошенко еще, кроме ООН, есть еще возможность написать в «Русское лото». Там наверняка ему помогут.