Почему для раздела имущества по наследству стоит обратиться к нотариусу
Отдел информации

Почему для раздела имущества по наследству стоит обратиться к нотариусу

После ухода в свет иной близких или дальних родственников перед наследниками нередко встает вопрос раздела имущества, доставшегося в наследство. Нередко результатом попыток разделить имущество самостоятельно становятся затяжные судебные разбирательства, в ходе которых наследники рискуют не только потерять наследство, но и потерпеть значительный финансовый и материальный ущерб. Для того чтобы избежать длительных судебных разбирательств и не остаться без наследства, достаточно воспользоваться услугами квалифицированного нотариуса. Данный способ применим ко всем видам наследства, в частности к таким аспектам, как продажа доли в уставном капитале учредителем, больше узнать о чем можно по ссылке http://notarius-perevod.ru/razdel_imushestva/.

Существует ошибочное мнение о том, что наследовать можно только недвижимость, имущество и капитал. В последнее время в судебной практике все чаще встречаются ситуации, когда наследники получают компании или доли в уставном капитале. Человеку, не располагающему достаточными знаниями, довольно сложно оценить действительную стоимость ценных бумаг и акций, поэтому помощь квалифицированного специалиста, обладающего опытом и знаниями, окажется более чем кстати. Компетентный нотариус в Москве (ознакомиться с перечнем предлагаемых им услуг можно по ссылке http://notarius-perevod.ru) окажет помощь в разделе имущества по выгодным расценкам. Немалый профессиональный опыт, глубокое знание законодательства Российской Федерации и тесные связи со специалистами в области правозащиты, работающими в различных направлениях, позволяют успешно решать самые сложные задачи. Свою деятельность специалист ведет на основании лицензий.

Нотариус поможет составить договор о разделе имущества по наследству с учетом очередности наследников и других факторов, согласовать противоречивые точки зрения и разрешит конфликтные ситуации. Если в досудебном порядке решить проблему не удастся, специалист окажет своим клиентам всестороннюю помощь во время судебного разбирательства, вплоть до опротестования завещания. Юрист предоставляет услуги по разумным расценкам, ознакомиться с которыми можно в разделе «Тарифы» по ссылке http://notarius-perevod.ru. Узнать подробности сотрудничества можно и по телефону. По желанию клиентов нотариус выезжает на дом.