Как выбрать рюкзак в школу в 2018 году
Отдел информации

Как выбрать рюкзак в школу в 2018 году

Новый учебный год уже близко, пришла пора подготовки и закупок в школу. Одним из самых важных предметов является школьный рюкзак или ранец. При выборе данного атрибута нужно придерживаться определенных критериев. Мы попробуем разобраться в том, как не потеряться во множестве предложений рынка и приобрести качественный, надежный, удобный и модный аксессуар для школы.

Особенности выбора

Школьные рюкзаки представлены в огромном ассортименте в 2018 году. Они имеют отличительные черты по производителю, цене и ряду других параметров. Родители и дети совершенно по-разному подходят к процедуре выбора. Если для одних важно, чтобы это была качественная и удобная вещь, то дети смотрят только на внешний вид, который манит ярким дизайном с любимым героем.

Сделать правильный выбор и подобрать лучший вариант рюкзака в 2018 году можно на сайте интренет-магазина bagway.ru. В ассортименте можно найти интересные предложения по цене и определенным параметрам.

Какие факторы важны при выборе

Чтобы не прогадать с покупкой и выбрать действительно стоящий рюкзак, важно принять во внимание некоторые факторы.

  • Наличие ортопедической спинки. В школьном возрасте происходит формирование осанки, и рюкзак – это та вещь, которая больше всего на нее влияет. Поэтому специалисты советуют выбирать модель, в которой спинка имеет жесткий каркас и рельефные изгибы, что как раз уменьшает степень давления на позвоночник, снижает вероятность развития сколиоза у школьника.
  • Материал дна. Поскольку ребенку придется носить много книг и тетрадей, то под этим весом дно не должно провисать. Вариант дна из жесткого материала будет лучшим выбором.
  • Особенности лямок. Первое – это возможность регулировки по длине, второе – достаточная ширина и мягкость. Важный момент заключается в том, лямки не должны врезаться в плечи и не соскакивать при движении.
  • Ручки. Лучший вариант – это эргономическая ручка, которая не создает дискомфорт ребенку и не режет руку.
  • Вес. Не нужно выбирать слишком тяжелый рюкзак, поскольку стоит учитывать, что его придется нагрузить учебными материалами, которые также создадут вес. С учетом нормы наполненная сумка должна иметь вес не более 1,5 кг.
  • Габариты. Рюкзак должен соответствовать спине школьника: по ширине – не больше ширины плеч, по длине – не отпускаться ниже талии.
  • Вместительность. Наличие множества отделений и карманов, которые предназначены для разных вещей, таких как книги, тетради, вода и еда.
  • Наличие специальных элементов для обеспечения безопасности школьника на дороге, особенно в темное время суток, например, светоотражающих нашивок.
  • Дизайн и внешний вид. Мнение ребенка в этом вопросе важно учесть, так как ходить с ним ему. Поэтому его должны устраивать рисунки, форма и общий стиль изделия.