Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу на автобусе: удобный способ знакомства с городом
Отдел информации

Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу на автобусе: удобный способ знакомства с городом

Самый простой и удобный способ поближе познакомиться с Санкт-Петербургом и увидеть его во всей красе – отправиться на обзорную экскурсию по этому удивительному городу. Культурной столице России всегда есть чем удивить туристов. Город полон достопримечательностей, музеев, театров, дворцов, памятников архитектуры и живописных парков.

Обзорная экскурсия по СПб – это отличная возможность за короткий промежуток времени побывать во многих интересных местах. Благодаря работе опытных гидов можно не только увидеть ключевые туристические точки города, но и узнать о них много полезной информации, позволяющей существенно расширить кругозор.

Подобные экскурсионные программы предусматривают поездки на автобусе. Их можно забронировать здесь. Компания «Прогулки» предоставляет свои услуги более 10 лет. Среди большого разнообразия ее предложений легко выбрать наиболее подходящее.

Преимущества автобусной экскурсии

Автобусная экскурсия является очень удобной. Во время поездки на комфортабельном виде транспорта можно увидеть много интересного и при этом совершенно не чувствовать усталости. Во время поездки гид рассказывает об известных зданиях и памятниках города, а также знакомит гостей Санкт-Петербурга с историями известных улиц, парков и дворцов.

Длительность экскурсии обычно не превышает двух часов. Во время ее проведения автобус проезжает исторический центр города. Увлекательное путешествие можно продолжить и отправиться на захватывающую дух водную прогулку.

Что увидят и где побывают туристы в рамках программы

В рамках обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу можно посетить различные музеи (https://excurspb.ru/bus/busobz/obzor/). Такой вариант знакомства с городом выбирают многие его гости. Туристическая экскурсия может включать в себя посещение Эрмитажа, поездку к Петропавловской крепости, посещение «Кунсткамеры», водную прогулку.

Маршрут экскурсионной поездки пролегает через Исаакиевскую площадь, на которой расположен величественный Исаакиевский собор, туристы проезжают возле Медного всадника и Адмиралтейства. Особого внимания заслуживает Зимний Дворец – торжественная резиденция российских императоров.

Экскурсия на автобусе позволит побывать в отдаленных районах – на Марсовом поле, стрелке Васильевского острова.

В стоимость программы входит поездка на комфортабельном автобусе, экскурсионное обслуживание, билеты в музеи (согласно выбранной программе).