Шельму метит...
Тимур Тепленин

Шельму метит...

Только очень невнимательный или совсем безбашенный человек не видит знаки, посылаемые Свыше. Они везде, но время от времени становятся настолько очевидны, что прямо до дрожи...

Для меня началом падения Украины в пропасть стал не Майдан с последующим переворотом, а событие, которое случилось в Киеве в середине августа 2012 года, когда активистки FEMEN спилили в центре Киева поклонный крест. И дело даже не в том, что по свидомой традиции осатаневшие феминистки запустили бумерангом себе по башке — во-первых, был спилен не чисто православный крест, а крест с характерным католическим распятием, а во-вторых, этот крест установили закарпатские униаты в 2004 году во время «оранжевой революции» без согласования и разрешения властей, — а то, что ничего хорошего подобные действия принести не могли. Любого нормального человека в такой ситуации передернет от страха и отвращения, поскольку последствия очевидны.

Но это воспоминания, а вот что произошло в городе Париже накануне. 23 июля там совершила самоубийство одна из основательниц международного женского движения FEMEN Оксана Шачко. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на сайт феминистического объединения «ОНА». Информацию также подтвердила лидер группы Анна Гуцол.

«Оксана Шачко... покончила с собой сегодня, 23 июля, в своей парижской квартире. Только что французская полиция вывезла ее тело на экспертизу. Оксана оставила записку на английском, обращенную к парижской богеме, с которой она последнее время плотно общалась: «Вы все — фейк». Знакомая также пишет, что это была уже не первая попытка Шачко свести счеты с жизнью. За последние два года она пыталась покончить с собой два раза.

Как пишет ее знакомая, у Оксаны было много выставок, внимание прессы, богатые друзья... Третья попытка, к сожалению, оказалась успешной», - говорится в сообщении.

Как пишет УНИАН, Шачко повесилась в собственной квартире в Париже, Об этом рассказала Гуцол. «Предварительно самоубийство, но ждем официальный ответ полиции. Оксана повесилась. Ее друзья утверждают, что видели ее в пятницу последний раз. А вчера решили выбить дверь и нашли ее», - приводят СМИ слова Гуцол.

Она добавила, что сейчас уже связались с украинским посольством, решается вопрос о похоронах Шачко.