Павел Аристархов

На улицах Риги сошлись извращенцы

В Латвии, пожалуй, более активно, чем в других странах Балтии население выступает против пропаганды педерастии, против шествий и других акций извращенцев. Видя настойчивую борьбу латышей с содомитами, невольно приходишь к мысли, что их совместная жизнь рядом с русскими не прошла даром, и хотя бы в этом вопросе ими усвоены четкие нравственные принципы.  

Но, похоже, что это не совсем так. СМИ сообщили, что латвийское движение Nopride, выступающее против проведения гей-парада в Риге, планирует устроить в столице шествие полигамных семей, которое может состояться в июле. Его организаторы считают, что у городских властей не будет оснований для того, чтобы запретить мероприятие.

Стало известно, что представители Nopride не будут проводить каких-либо акций протеста в день предстоящего гей-парада, назначенного на 31 мая. Отметим, что ранее представители националистических организаций Латвии выступили против проведения гей-парада в центре Риги. Они потребовали, по меньшей мере, изменить маршрут шествия, чтобы оно прошло в одном из промышленных районов города. Националисты пригрозили, что в противном случае их протесты «будут не только мирными».

Напомним, что гей-парады, проходившие в латвийской столице в минувшие годы, сопровождались столкновениями между участниками шествия и их противниками. Что же касается ноу-хау Nopride, то оно, выводя борьбу с пропагандой содомии из рамок нравственности и морали, тем самым однозначно ставит все дело под сомнение, выбивая из-под него здравую основу. По сути, сводя дело к спору о преимуществах одного извращения над другим. Уже высказывается мнение, что «парад  полигамщиков» проплачен «голубым лобби».