Марки героев и питомник террористов
Артем Дмитриев

Марки героев и питомник террористов

Сегодня случайно наткнулся на трансляцию украинского телеканала «Донбасс». Не сразу понял о чём речь, когда услышал фразу: «Донецкие боевики гасят своих героев». Ну, что ж, умеют-таки укропровокаторы названия к материалам подбирать. Я просмотрел короткий сюжет, тема которого была марки с изображением героев ЛДНР — «Гиви», «Моторолы», Болотова, Немогая, Гришина и др. Ведущий напыщенно, разводя руками, говорил о том, что в «непризнанных республиках» поставлен на поток бизнес — печать патриотической полиграфической продукции с акцентом на марки. Озвучилась цена, места продажи и даже видеоотзывы двоих или троих дончан о необходимости приобретения такой продукции и использовании её в быту, например коллекционирование или пересылка почтой, методом гашения на конверте (причём самого вопроса в интервью не было, мы слышим лишь отрицательные ответы) у Главпочтамта столицы Донецкой Народной Республики.

Сюжет чистой воды — провокация. Интервью у входа главной почты — не объективно. Знаю лично людей, которые покупают марки для коллекции и специально приезжают для этого из России. На моей памяти в 16-м году не смог достать марки с «Моторолой», просили знакомые ребята с передка, которые проходили боевую подготовку у Арсена Павлова, они стояли тогда на Саханке.

Тема марок понятна. УкроСМИ уже не знают, о чём снимать сюжеты.

Вторая новость, которая меня шокировала — пионерские лагеря для детей с фашистским уклоном, организация которых поставлена на широкую ногу.

Сами украинцы называют данные лагеря милитаристическими. Тренировки с батальоном «Азов» на побережье уже не новость, а вот с «Правым Сектором», с использованием постановочных сцен убийства, это как гром среди бела дня.

Представьте себе обычный пионерский лагерь, под Запорожьем. Родители приводят детей, и тут бутафорская кровь, демонстративное перерезание горла с комментариями и овации… Не дурдом ли? Ан нет.

Депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Ярош, чьи боевики в 2014 году помогли захватить власть теперешним вожакам незалежной, потихоньку набирает новых адептов и формирует УкроИГИЛ. Так же он объявил об открытии очередной школы девирсантов для будущей войны на уничтожение России.

«Мы, украинские добровольцы, вместе с выполнением боевых задач на линии фронта готовим молодое поколение к защите Украины и уничтожению нашего вековечного врага, империи-агрессора России», - заявил депутат Верховной рады Дмитрий Ярош, ранее возглавлявший признанную террористической и запрещенную в России организацию «Правый сектор».

В сети уже хорошо прокручен ролик, снятый в лагере «Юный доброволец», в котором детвора на камеру позирует на фоне чёрно-красного флага ОУН-УПА, хвастаясь шевроном «Добровольческой армии» и эмблемой «Учебного Центра Украинской добровольческой армии».

В короткометражном обучающем «патриотическом фильме» матёрые вояки инструктируют молодые ростки укрозащитников. Учат расставлять мины, стрелять, то есть убивать. Юные фашисты дают присягу украинской нации.

Экс-депутат ВР Украины Алексей Журавко задался вопросом финансирования данного проекта. Мне всё понятно. Финансирует запад, хорошо пройдясь по сознанию новоиспечённых украинских командиров фашистских формирований, а теперь и их отпрысков.

Не стоит забывать, что такого плана патриотические лагеря создавались ещё в 2000 году, чего не скрывал и признавал бывший глава СБУ Александр Якименко. Так же все провокации на майдане в конце 2013 — начале 2014 гг. планировались и готовились заранее на западе Украины, в Польше и Прибалтики в подобных тренировочных объектах.

Начав готовить юных диверсантов, Украина подтвердила свой статус государства-террориста. Власть, терроризирующая Донбасс, готовит убийц для широкомасштабного использования их на территории России, а затем и всего мира. Тема внедряется в молодые умы нового поколения и метастазами расходится на тысячи километров. Выход один — уничтожение чёрной опухоли с корнем!