Министр просвещения на двух стульях
Отдел информации

Министр просвещения на двух стульях

Министр просвещения Ольга Васильева пытается из выкрутиться опасной для себя ситуации, в которую она загнала себя попытавшись усидеть на двух стульях. После разгромной критики «Катюши» и других патриотических ресурсов, а также организованного патриотами вала обращений по поводу цифровизации школы, Васильева снова стала заигрывать с патриотами, заявив что «страхи полной замены бумажных учебников, как и разговоры о том, что исчезнет письмо, а останется только клавиатура — беспочвенны». Но эти метания ей вряд ли помогут: на стороне либерал-глобалистов из Высшей школы экономики выступил глава Счетной палаты Алексей Кудрин, чье ведомство выявило нарушения в Минобрнауки.

Как уже рассказывала «Катюша», Ольга Васильева, сохранившая должность министра благодаря заступничеству некоторых иерархов РПЦ и отдельных высокопоставленных «захожан», а также благодаря нашей с вами поддержке (которую патриоты обеспечили Васильевой за принципиальную позицию при утверждении ФГОС по русскому и литературе), став министром, тут же «переобулась» и стала активно«топить» за цифровизацию школы.В «благодарность» Васильева тут же получила шквал гневных писем.

И вот, результат: в конце прошлой недели Ольга Васильева неожиданно решила дать «пас» патриотам, заявив в авторской программе председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Владимира Легойды «Парсуна» на телеканале «Спас»:«Слишком сильная зависимость от компьютера и гаджетов мешает детям развиваться. Главная задача школы — это подготовить ребенка к тем вызовам в жизни, которые есть. Мы с вами прекрасно знаем, что сейчас способность в гаджетах жить — она мешает во многом, и продвижению в том числе. Есть вещи, которые уже тормозят, это очевидно. Потому что вот эта вот компьютерная привязанность, она становится проблемой общей, общемировой».

При этом Васильева добавила что в ряде развитых стран, в частности, во Франции и в Германии в школахзапрещены мобильные телефоны.

К этому можно добавить что в Британии такжезапрещено школьникам пользоваться телефонами, а зависимость от видеоигр включена международными медицинскими ассоциациямив перечень болезней.

Источник