Всеволод Драпкин

Когда сионисты кричат "держи вора!"

Одна из самых активных международных сионистских организаций, известная как еврейский правозащитный Центр Симона Визенталя (штаб-квартира находится в Лос-Анджелес) выступила с достаточными странными требованиями в адрес Венесуэлы.

Она потребовала от Каракаса  отозвать своего посла в России Алексиса Наварро! Такое ощущение, что сотрудники Центра немножко перепутали  статус своей организации и стали выступать с такими заявлениями, с которыми обычно выступают субъекты межгосударственного права. Причиной столь невероятного, и надо сказать, довольно наглого заявления стали, как утверждают сионисты, антисемитские высказывания дипломата, которые он якобы произнес в интервью еженедельному изданию The Moscow News, опубликованном 15 мая сего года.

«Визенталевцам» не понравилось, что, рассказывая о произошедшей в 2002 году попытке государственного переворота и свержения президента Венесуэлы Уго Чавеса, Наварро заявил, что организатором этого путча наряду с  ЦРУ был и "Моссад".

Кроме того, он указал, что одной из главных действующих сил в перевороте должны были стать снайперы «Моссада», многие из которых имели гражданство Венесуэлы. «После поражения путчистов все эти снайперы исчезли» - добавил посол.

Данные утверждения господина Наварро в обращении Центра Симона Визенталя были названы расистскими, поскольку он своими высказываниями как бы выделил венесуэльских евреев (снайперов) в особую категорию граждан страны. Что, как заявляют авторы, обращения, подобные высказывания могут привести к росту насилия против евреев не только в Венесуэле, но и во всем регионе.

Между тем именно сионисты, в том числе и «правозащитники» всей своей деятельностью «выделяют евреев в особую категорию граждан» как Израиля, так и других стран. Именно поэтому в свое время сионизм и был классифицирован резолюцией ООН, как форма расизма. А совсем недавно эксперт ООН профессор Ричард Фальк сравнил методы израильского государства с практикой нацистов.

Что же касается пафоса заявления «визенталевцев», то он полностью соответствует старой истине: громче всех кричит «держи вора!», тот, кого поймали за руку в  чужом кармане. Помню, когда я учился в университете, то стал свидетелем любопытной сцены. К декану пришел студент жаловаться на преподавателя: «Фельдман преследует меня по национальному признаку. Он провалил меня на экзамене потому, что я еврей!». Потрясенная декан возразила: «Леня, но ведь Фельдман – сам еврей!». На что студент невозмутимо ответил: «Я не знаю, еврей он или нет, но то, что он грязный антисемит, это точно. И именно поэтому он поставил мне пару по иностранной литературе!».

Логика «визенталевцев», да и других сионистов такая же – все кто ставит под сомнение право израильской разведки и других структур беспрепятственно хозяйничать в чужих странах и в чужих карманах, тот, вне всякого сомнения – антисемит и расист.

Но Каракас, отнесся к данной провокации абсолютно спокойно. Представитель министерства иностранных дел Венесуэлы, заявил, что правительство страны  не отреагировало, и не намерено реагировать  на выходки «правозащитников».