Криминализация "шлепков" недопустима
Отдел информации

Криминализация "шлепков" недопустима

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства наконец прояснила свою позицию по поводу сложившейся скандальной ситуации с отношением к вопросу декриминализации побоев. Сомнения у родительских организаций возникли после интервью главы комиссии прот. Дмитрия Смирнова «Русской службе новостей», где он прямо высказался что выступает «за» возвращение «закона о шлепках» - чем вызвал смущение и недоумение у родительской общественности, о чем и написала «Катюша». К счастью, ситуация прояснилась: в понедельник Патриаршая комиссия подтвердила свою прежнюю позицию о недопустимости чрезмерного вмешательства в семью, так что упомянутое интервью уважаемого о. Дмитрия можно считать некорректной интерпретацией НСН, которая, к сожалению, не была оперативно пресечена.

Скандальное заявление имело место еще 3 июня, когда на сайте НСН появился текст с заголовком: «Протоиерей Смирнов выступил за отмену декриминализации побоев», где, в частности, были такие слова:«Есть Уголовный Кодекс, им надо пользоваться. Мое детство прошло в бараке. Там были мужики, которые напившись, били своих баб. Все они потом обязательно оказывались в тюрьме. Это нормальная практика – наказание за уголовное преступление. Сейчас, если муж избивает жену, полиция делает с ним круг по участку, и возвращает домой. Мое мнение: за побои женщин и детей надо вернуть уголовную статью».

Сообщение НСН никто не дезавуировал и не опроверг, новость широко разлетелась по родительским группам в соц.сетях, вызвав большое смущение у многих родителей, выступавших против «закона о шлепках» - тем более что сейчас, во время открытого либерального реванша во власти, прозападные лоббисты, в том числе и ювенальной юстиции, активизировали свою деятельность, и такое заявление уважаемого батюшки (который во время оно сам и вместе с возглавляемой им Комиссией приложил немало усилий для отмены «закона о шлепках» и прочих ювенальных гадостей -о чем многократно рассказывала «Катюша») однозначно могло быть использовано противниками семейных ценностей. Именно на это и обратила внимание РИА «Катюша» в материале посвященном как раз активизации лоббистов засевших, в частности,в Общественной палате РФ.

Источник