Что нужно учесть при покупке кресла
Отдел информации

Что нужно учесть при покупке кресла

Планируете изменить интерьер в квартире, дополнить ее элементом мягкой мебели, чтоб после тяжелого дня насладиться отдыхом? Но придя в магазин, разбегаются глаза от количества ассортимента продукции? Для того чтобы сделать правильный выбор и совершить удачную покупку, необходимо предварительно разобраться как правильно подбирать тот или иной вид мебели и по каким параметрам.

Согласно мнению экспертов интернет магазина МебельОк, для незначительного изменения и дополнения вашей квартиры, отлично подойдет покупка стильного и модного кресла. Оно не займет много пространства в комнате и станет для вас лучшим другом среди прочего домашнего обихода.

Виды кресел и их особенности

кресла мебельоК

Кроме функционального назначения, мебель должна гармонично вписываться в домашнюю обстановку. Различают следующие разновидности:

  • С каркасной основой – самая классическая модель. Имеет удобную спинку, мягкое сидение и подлокотники. Идеально подходит для интерьера любого помещения.
  • Раскладное – подойдет для небольшой квартиры, в которой ограничено пространство. Достоинства: имеет компактные габариты, многофункционально.
  • Кресло-стул – такой вид больше походит на обычный стул, только с оббитой спинкой и сиденьем. Функциональное назначение не предполагает эксплуатацию с целью отдыха. Популярно использование в офисных помещениях или домашних кабинетах. Обеспечит практичность во время рабочего процесса и комфортные условия труда.
  • Бескаркасное – не имеет формы, его еще называют «кресло-мешок». Абсолютно безопасно, так как не имеет углов и хорошо подходит для детской комнаты.
  • Кресло-качалка – разновидность признана самой успокаивающей, повышающей уровень комфорта во время релакса. Бывает разный формы, изготавливается из природных и экологичных материалов. Легко вписывается в интерьер квартиры и загородных домов.

Как подобрать удобное кресло

удобное и красивое кресло

Бывают случаи, когда визуально красивая, качественная мебель не приносит ожидаемого чувства полноценного отдыха. Это происходит из-за того, что не учтены физиологические особенности покупателя. При покупке элементов обстановки необходимо обращать внимание на следующие параметры:

  1. Выбирайте не слишком мягкую модель, чтоб не проваливаться. Дешевый поролон не вариант. Отдайте предпочтение ортопедическому, качественному наполнителю.
  2. Предпочтительно, чтобы подлокотники находились на высоте 18-42 см и обеспечивали необходимую поддержку рукам, но при этом плечи сидящего не приподымались.
  3. Глубина сидения в пределах: 50-90 см, обеспечит комфорт ногам и свободную циркуляцию крови.
  4. Высота спинки 35-75 см, зависит от того, какой вид отдыха вы предпочитаете, как часто отдыхаете в одной из поз: лежа, полулежа или сидя.

Перед тем, как покупать кресло, присядьте в него, почувствуйте, подходит ли оно по вашему росту и весу. У

читывая все советы, вы без труда подберете себе самую удобную модель, которая обеспечит вам полноценный отдых и комфорт.