Аренда яхт в Греции: незабываемое путешествие в колыбель европейской цивилизации
Отдел информации

Аренда яхт в Греции: незабываемое путешествие в колыбель европейской цивилизации

Греция – страна пяти морей и двух тысяч островов. Это удивительное государство расположилось на самом юге Балканского полуострова. Здесь скалистые горы сменяются живописными долинами, на холмах притаились архитектурные шедевры, а в городах кипит жизнь. Если вы действительно хотите узнать эту страну, рассмотреть ее и полюбить, лучше всего арендовать яхту в Греции. На сайте «12 узлов» это можно сделать за несколько минут.

Морское путешествие позволит вам почувствовать себя коренным греком. Вы не только сможете посетить местные достопримечательности, но и наверняка найдете укромные уголки, которые станут для вас любимыми.

Чартер яхты в Греции – это не только прогулка вдоль береговой линии. На судне удобно исследовать многочисленные острова. В вашем распоряжении – Крит и Родос, Кефалиния и Андрос. Архипелаги на юго-востоке Эгейского моря сохранили артефакты древнегреческой и византийской цивилизаций. Ионические острова прославлены в «Одиссее» Гомера и помнят великих римских правителей. А на острове Дилос, который входит в состав архипелага Киклады, согласно легендам, родился бог искусств Аполлон.

Почему аренда яхты в Греции – это отличная идея?

Лучше всего арендовать яхты в Греции с мая по сентябрь. В это время в регионе царит солнечная погода с умеренными ветрами. Средняя температура воздуха – +26°С.

Акватория Греции понравится и новичками-яхтсменам, и профессионалам. Спокойное Ионическое море подойдет начинающим мореплавателям, поскольку тут не бывает сильных ветров. А своенравное Эгейское может подарить заряд адреналина и хороших скоростей опытным капитанам.

Еще ряд преимуществ путешествия на чартерной яхте по Греции:

  • Потрясающие виды. Природа Эллады прекрасна. Лазурное море омывает острые белые скалы. На пологих берегах – заросли кипарисов и олив.
  • Уютные бухты. Из тысяч греческих островов населены чуть более двухсот, поэтому вы легко сможете найти тихую гавань для уединенного отдыха.
  • Простота навигации. Благоприятный климат и предсказуемые погодные условия делают морские путешествия в Греции легкими и безопасными.

Яхтенный клуб «12 узлов» предлагает взять в аренду комфортабельные яхты для безопасного увлекательного отдыха. Мы располагаем обширной базой судов и готовы помочь вам организовать интересное морское путешествие.

Есть вопросы? Задавайте их прямо сейчас! Ответим, подскажем, проконсультируем! 12knots.ru