Кафе семейного типа в Москве: пять популярных заведений
Отдел информации

Кафе семейного типа в Москве: пять популярных заведений

Большинство людей проводят выходные дни в кругу семьи. Популярный вариант совместного отдыха с детьми – поход в кафе. При этом важно выбрать заведение, где приглушенно играет музыка, нет облака дыма от сигарет, а улыбчивые и вежливые официанты предлагают выпить ароматного чаю с десертом или вкусно пообедать, выбрав из меню подходящие блюда для взрослых и детей.

Кроме этого, семейное кафе должно иметь подходящий интерьер, обустроенные детские комнаты для игр, в которых развлекают гостей аниматоры. Существуют ли в столице заведения, соответствующие этим требованиям? Конечно, и их немало. Информация о том, какие семейные кафе в Москве посетить, будет представлена ниже.

Лучшие кафе столицы для семейного отдыха

Заведений такого типа в столице можно найти довольно много. Среди них можно выделить лучшие, всегда имеющие хорошую посещаемость. Внимания посетителей заслуживают следующие кафе:

  • «Родные люди»;
  • «Сирень»;
  • «Гулливер»;
  • «Мечта»;
  • «Киндер-арт».

Что выбрать: описания популярных заведений

Семейный ресторан «Родные люди» является популярным столичным заведением, объединяющим интересы людей разного возраста. Уютная обстановка, меню с детскими блюдами, непринужденная атмосфера – все это располагает к приятному отдыху и общению с родными.

Кафе, имеющее цветочное название «Сирень», отличается оригинально оформленным интерьером. Почти вся мебель, установленная в зале, сиреневого цвета. В заведении есть комната матери и ребенка, детская площадка, летняя веранда. Юных посетителей в выходные дни развлекают аниматоры.

«Гулливер» – отличное место, где можно отпраздновать день рождения ребенка или посидеть за чашкой ароматного напитка (кофе или чая), посекретничать с членами семьи. В меню заведения представлены блюда русской, итальянской и европейской кухни, есть много десертов на выбор. Принимаются заказы на изготовление тортов.

«Мечта» – еще одно столичное кафе, куда приходят отдыхать семьями. Расположено заведение в особняке XIX века. Оно состоит из двух ресторанных залов, веранды, просторного помещения для проведения банкетов, караоке-зала. В кафе преобладает дружелюбная и теплая атмосфера.

В «Киндер-арт» можно не только вкусно пообедать, но и посетить различные мастер-классы для детей и взрослых. Меню состоит из блюд европейской кухни, различной выпечки и оригинальных десертов. Детей в заведении развлекают аниматоры и опытные воспитатели.