Строительное оборудование в СПб
Отдел информации

Строительное оборудование в СПб

Быстрота и качество возведения новостроек зависит от того, какое стройоборудование использует компания-застройщик. Обеспечение необходимым строительным оборудованием и спецтехникой гарантирует своевременную передачу объекта заказчику.

Для определения, какие инструменты и технику следует купить, а что лучше взять в аренду, нужно знать их характеристики, область применения и другие детали, которые помогут правильно выбрать оборудование и инструментарий для строительства.

Разновидности строительного оборудования

На многочисленных стройках Санкт-Петербурга и области используется большое количество строительного оборудования и инструментов, которые могут быть механическими, пневматическими или электрическими, что определяется типом используемой энергии.

Помимо ускорения сроков строительства и его качества, применение современных инструментов и техники значительно снижает производственные издержки, позволяет сэкономить расходные материалы. Выполнение требуемого объема работ, при которых задействовано специальное строительная техника, занимает более сжатые сроки, чем произведенное вручную. Соответственно, снижаются затраты на оплату труда рабочих. К тому же некоторые работы просто физически невозможно провести, не использую соответствующую технику и инструменты.

Строительное оборудование и спецтехника подразделяются на категории:

  • подъемно-монтажные телескопические устройства, краны, погрузчики для погрузо-разгрузочных работ;
  • бурильное оснащение и инструменты, лебедки, домкраты, кран-балки, электротали, тельферы, подъемно-транспортное стройоборудование;
  • горелки и аппараты для сварочных работ;
  • бетономешалки, смесители и насосы для изготовления и подачи штукатурных и бетонных составов, мобильные заводы для изготовления бетона, вибраторы и уплотнители;
  • экскаваторы, бульдозеры, скреперы и катки;
  • калориферы, штукатурное и малярное оборудование, компрессорные станции для финишной отделки;
  • строительные леса различных типов.

Строительное оборудование и инструменты представлены группами: малярные, каменные, строительные, монтажные; штукатурные, бетонные; стекольные, обойные и плиточные; для устройства полов, установки сантехнических приборов.

Купить или арендовать стройоборудование

Если планируется использование оборудования для выполнения строительных работ длительное время, то можно его купить. Однако при небольшом объеме строительных или ремонтных работ стройоборудование лучше арендовать. Это выгодно по цене и к тому же существенно снижает производственные затраты.

Компания «РАК.ТЕХ» предлагает услуги по прокату строительного оборудования и инструмента в Санкт-Петербурге, подробнее на сайте http://www.rvk-spb.ru/