Качественная обувь для сноуборда: выбираем правильно
Отдел информации

Качественная обувь для сноуборда: выбираем правильно

В спорте, как известно, не существует мелочей. Каждая деталь экипировки важна. Особенно, если речь идет о спортивной обуви. Сноуборд – серьезное занятие, поэтому к выбору обуви для него также следует подходить со всей серьезностью.

Рассмотрим важные моменты, которые нужно учесть, совершая такую покупку. Ботинки специально для сноубординга различаются между собой. Они могут быть как мягкими, так и жесткими. В чем разница?

Если ваш сноуборд имеет вставные крепления, то предпочтительней будут мягкие ботинки. В такой обуви вы сможете совершать массу различных маневров. Конструкция обуви не только удобна, но и вполне безопасна, она помогает избежать травм. В таких ботинках тепло, но ноги не перегреваются за счет особого материала, из которого они изготовлены. Если вы поклонник фрирайда, а также фристайла, выбирайте именно мягкую обувь. Она обеспечит вам наиболее комфортные ощущения во время занятий данными видами спорта.

Жесткие ботинки позволят проконтролировать малейшие движения сноуборда. В результате вероятность различных травм при спуске будет значительно снижена. Если вы любите риск, высоту и сбитый снег, тогда жесткие ботинки для сноуборда – это то, что вам нужно. При производстве наполнителя этой обуви материалы применяются те же, что и для мягких моделей. Т.е. ногам будет тепло и комфортно, но без излишней потливости. Сверху же такие ботинки сконструированы совсем по-другому, чем предыдущие. На них устанавливаются прочные скобы с защелками.

Жесткая обувь очень похожа на горнолыжную как внешне, так и по своей конструкции. Различие их только в том, что здесь лодыжка имеет подвижность.

Большое значение имеет материал изготовления. Это влияет на вес ботинок, а он является немаловажным фактором при передвижении на доске. Сейчас специализированные ботинки изготавливаются из натуральной кожи и синтетики. Каждый из них имеет определенные преимущества. Однако, как ни странно, для такого занятия как сноубординг лучше подойдут изделия из синтетических материалов.

Хотя здесь тоже не существует жестких правил. Примеряйте, пробуйте – и вы обязательно найдете для себя подходящую модель обуви. Единственное условие – не нужно спешить с выбором. Это покупка не на один день. Тщательно взвешивайте все нюансы при выборе спортивной экипировки. Тогда она прослужит вам долго и будет вашим надежным помощником в занятиях спортом.