Кем были бы знаменитости в простой жизни
Отдел информации

Кем были бы знаменитости в простой жизни

Всеми любимый обольститель Джонни Депп. Вряд ли капитан Джек Воробей или Дон Жуан де Марко стали бы такими яркими персонажами, если бы не талантливая игра актера. А предшествовали его карьере не слишком похвальные события. С 13 лет, играя с ребятами в дворовых рок-группах, он успел перепробовать разные виды наркотических средств, в 17 решил бросить школу, чтобы стать рок-музыкантом. А в итоге приобрел множество фанатов во всем мире и три раза выдвигался на премию «Оскар», а так же восемь – на «Золотой глобус», и один-таки получил. Джонни Депп попал даже в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый мировой актер.

Красивый и обаятельный секс-символ Голливуда Микки Рурк по всем правилам никак не мог достичь таких небывалых высот и такой славы. Детство его прошло в нищете, да еще и с ненавистным отчимом, из-за которого он все время проводил на улице в обществе наркодилеров, падших женщин, сутенеров. Был агрессивным и неуправляемым, и чтобы хоть как-то обуздать свою энергию, занялся боксом. Желание и работоспособность помогли ему в спектакле, и это была первая ступенька к всеобщему его признанию как чудесного актера.

Орнелла Мутти – мечта, звезда, способная сводить с ума тысячи мужчин, начинала свое восхождение с натурщицы в 13-летнем возрасте. Ее мама после смерти мужа осталась с двумя дочками и бесконечными проблемами – как свести концы с концами. И Франческа Ривелли (настоящее имя актрисы) решила сама заработать на жизнь, став натурщицей, солгав в художественном колледже, что ей 17 лет. Затем фотографировалась для разных журналов в весьма пикантных позах. В школе, где она училась, эти снимки стали достоянием и учеников, и учителей, но на все обвинения Орнелла гордо заявила, что зарабатывает деньги, никого при этом не обворовывая. А в кинематограф девушка попала совершенно случайно, составив компанию своей родной сестре, которая мечтала пройти кастинг у режиссера Дамиани Дамиано. Но он сразу понял, что именно из Франчески получится настоящая звезда.

Джеки Чан, всегда неунывающий и с легкостью побеждающий врагов на экране, рос в бедной китайской семье. В 6-летнем возрасте родители отдали его в школу пекинской оперы. Еще мальчик любил боевые искусства, особенно кунг-фу, что сослужило ему хорошую службу – в 8 лет он снялся первый раз в кино, и только через много лет, после того, как был статистом и каскадером и даже рабочим на стройке и мойщиком посуды, сумел добиться таких высот, став не только актером, но и режиссером, продюсером.

Билл Мюррей учился в медицинском колледже около двух лет и получал стипендию, которая была подспорьем для семьи после смерти отца. Затем был разносчиком пиццы и продавцом попкорна, раздавал рекламные буклеты и даже имел условный срок за марихуану. Фильмы с его участием – «Гольф-клуб», «А как же Боб?», «Ангелы Чарли», «Трудности перевода» и многие другие – знают и любят, заставляют волноваться и переживать за героев тысячи зрителей.

Удивительно талантливый Дэнни Де Вито мог так же остаться парикмахером, так как окончил Уилфредскую парикмахерскую академию, а стал изумительным актером, режиссером и продюсером.
У утонченной Николь Кидман, уже в 17 лет бросившей школу, чтобы вместе с больной мамой заработать деньги, быстро закончилась юность. Николь некоторое время была массажистом.

Канадская актриса Николь Эванджелин Лилли успела побывать волонтером, в джунглях находилась вместе с миссионерской группой, испытав все прелести жизни в филиппинской хижине, работала стюардессой.

Джорджу Клуни выпало жестокое испытание. В школе он перенес паралич, и почти год его глаз не открывался, и возникали трудности при приеме пищи. Занимался бейсболом, какое-то время работал страховым агентом.

Мила как херувим – так окрестили критики Анджелину Джоли, которая уже в 14-летнем возрасте демонстрировала одежду на подиумах Лондона, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса.

В большом торговом центре в прошлом можно было купить хот-дог у самой Евы Мендес. В закусочной «Рыба и чипсы» работала Агнесс Дейн. МакДоналдс тоже может похвастать тем, что в одной из его точек работала Рэйчел Мак Адамс.

Обаятельная Вупи Голдберг в школе была среди самых отстающих, затем примкнула к движению хиппи, была наркоманкой. Победив это пагубное пристрастие благодарая мужу, была ночным сторожем, научилась укладывать кирпичи и гримировать умерших в морге.

Том Круз мечтал о карьере священника, окончив семинарию во Франции. А шотландский актер Джерард Батлер закончил факультет права в университете, поработал адвокатом, но неудачно. Да, наверное, и к лучшему – актер он великолепный. Винс Вон успешно спасал утопающих, как и многие другие, состоящие в юношеской христианской ассоциации.

Многие знаменитости, прежде чем сниматься в фильмах, радовать своих поклонников, прошли долгий и не всегда легкий путь, но благодаря желанию быть актерами смогли добиться признательности и любви публики.

Источник: Обзор газет