Любители поиграть в труп
Семен Селелижаров

Любители поиграть в труп

Вороненков, Шеремет. Этих российских оппозиционеров убили на Украине, куда они переехали ради того, чтобы оттуда поливать Россию грязью и слать ей проклятья. В националистической Украине, которую они так поддерживали, их ждала смерть.

Это будет уроком для остальных…нет, не злопыхателей России, а уроком для любителей украинского национализма. Потому как радикальный украинский национализм — это этническая разновидность нацизма, с клеймом «Зроблено в Украiнi».

Такой национализм-нацизм по самой своей природе не способен жить без крови и убийств. Такой национализм считает врагом любую Россию и при любой власти, потому что Россия — государство с антинацистской идеологией, а антинацизм украинские националисты воспринимают как антиукраинскую идеологию.

Украинские националисты считают врагами даже российских оппозиционеров, потому что Россию они считают экзистенциальным врагом. Не важно, кто правит в Кремле — прозападный алкоголик Ельцин или трезвенник и российский патриот Владимир Путин. Для украинского национализма оба эти правителя — враги.

Во время первой чеченской кампании под руководством прозападного Ельцина украинские националисты точно так же ненавидели все русское, как они делают это сейчас, когда Россией правит Путин. И точно так же они привечали на Украине убийц и террористов русских людей. Чеченские боевики свободно разгуливали по улицам украинских городов, могли здесь подлечиться, отсидеться, скрыться от российского правосудия.

Любой россиянин для украинских националистов виновен уже тем, что он родился россиянином. Оппозиционный ли он россиянин, или не оппозиционный — это особой разницы не имеет. Ведь в контуженном ненавистью мозге украинского националиста Россия должна исчезнуть с карты мира, как таковая. Будь то ельцинская прозападная Россия или путинская антизападная.

Аркадий Бабченко по приезду на Украину поспешил рассказать об охватившем его ощущении свободы. Ни марширующие по улицам неонацисты, ни факельные шествия, ни убийства неугодных (Олесь Бузина, Олег Калашников, Одесский дом профсоюзов) не мешали ему хвалиться этой свободой. Видимо, именно эти убийства и были проявлениями свободы в его понимании. Свободы убивать русских и пророссийских людей.

Бабченко слеп. Он не видит угрозы в украинских националистах, не понимает природы украинского национализма, прощает ему всё за его русофобию.  
А радикальные украинские националисты смотрят на Бабченко другими глазами. Он для них, прежде всего, россиянином, а уже потом Аркадием Бабченко.

Ни один российский оппозиционер не может чувствовать себя безопасно на Украине. Любой главарь какой-нибудь националистической шайки с лёгкостью может подумать о его убийстве. Ведь на Украине сложилась ситуация, когда человеку могут простить всё, при условии, что он — носитель одной чётко определённой идеологии, идеологии украинского национализма.

Если ты — националист, ты не подвластен закону по многим статьям. Одна из таких статей — убийство россиянина.

Это значит, что украинские националисты смогут убивать и дальше. В этот раз «убийство» Бабченко оказалось постановкой. Что будет следующий с любителем помечтать о том, как в Россию въезжают танки «Абрамс», кто знает?