Выбираем подарок для новоиспечённой мамы
Отдел информации

Выбираем подарок для новоиспечённой мамы

Рождение ребёнка – таинство, волшебный миг в жизни женщины. Кто бы что ни говорил, но нет ближе матери и новорождённого. Женщина знает любимое чадо на 9 месяцев больше, чем остальные. Она первая услышала крик, увидела движения ручек и ножек. А чего только стоит беззубая улыбка! Увы, отцы не столь близки с новорождённым. «Воссоединиться» с малышом удастся со временем, а после родов главное – поддерживать и заботиться о любимой женщине. После пережитого ей крайне необходимо сильное надёжное мужское плечо. Конечно же, не стоит забывать о грандиозном событии – выписке из роддома. Галантная тёплая встреча поднимет молодой мамочке настроение, подтвердит любовь супруга.

Мужчинам важно заблаговременно подумать о подарке. Цветы – это хорошо, но недостаточно. Памперсы, бутылочки, коляска, одежда для нового члена семейства – необходимость, а не презент для мамы. Какой лучше преподнести подарок? Истинно женский! Ювелирные украшения – нестареющая классика жанра. Кулон, комплект, кольцо, серьги, браслет – всё это становится причиной улыбки на лице женщины. Она скромно скажет: «Зачем? Не стоило…». На самом деле молодой мамочке приятно получить дорогостоящий знак внимания.

Продолжение давней традиции

Более 100 лет назад мужчины начали дарить женщинам драгоценности, когда на свет появлялись наследники. В те времена украшения выступали свидетельствами принятия супругами нового статуса. Ранее зачастую дарились золотые кольца, которые после становились семейными реликвиями. Когда дети вырастали, матери передавали украшения дочерям либо невесткам.

Сегодня нет каких-либо ограничений. Мужья могут выбрать любую товарную позицию из ассортимента специализированного магазина. Ювелирная мастерская Parure готова предложить эксклюзивные шикарные изделия по конкурентным ценам. Что же заказать у профессионалов? Изысканное колечко с бриллиантом, серьги с драгоценными камнями или декоративный подвес. Также можно преподнести нательный оберег из золота. Небольшой подвес с изображением Богоматери с младенцем защитит не только женщину, но и новорождённого. Однако украшение станет оберегом после освящения. На посещение храма не уйдёт много времени, но после непродолжительной процедуры нательная иконка обретёт мощную силу. Целесообразно на обратной стороне нанести гравировку. Подходящие варианты фраз:

  • «Спасибо за сына/дочь»;
  • «(Дата рождения ребёнка) – лучший день в жизни»;
  • «Любимой супруге за здорового малыша»;
  • «Мои чувства никогда к тебе не угаснут. Обещаю!» и т. д.

Упомянутые надписи уместны на обратных сторонах любых украшений.

Полезные презенты

Женщине после родов важно обеспечить комфортные спокойные условия жизни. Нервозность, стресс и негативные эмоции передаются с грудным молоком малышу. Результат – бессонные ночи, уставшая мама с крайне нестабильным эмоционально-психологическим фоном. Разражённая женщина – настоящая катастрофа. Можно ли предупредить «стихийное бедствие»? Да, ещё и с помощью красивого дорогостоящего подарка с натуральными корундами!

Существует целая наука о лечении камнями. Гемматерапевты утверждают, что самоцветы стабилизируют психоэмоциональное состояние и позволяют обрести гармонию с собой. Каждый камень наделён уникальным набором свойств. Рассмотрим некоторые из них:

  • жемчуг – дарит благоразумие;
  • изумруд – делает женщину спокойной и великодушной;

коралл – защищает от взглядов и деяний недоброжелателей.

Украшение с камнем-помощником можно подобрать с учётом имени или знака Зодиака. Цирконий – лучшая вставка для Анастасии, аквамарин – для Веры, янтарь – для Анны, бриллиант – для Дарьи и Инны. Вероникам и Любочкам подойдут золотые изделия с розовым кварцем, Людмилам – с александритами, Евгениям – с авантюринами. Украшения-антистресс наделены удивительной невидимой силой, но куда больше успокаивают поддержка супруга. Неразумно водружать все заботы и хлопоты на хрупкие женские плечи. После родов женщине нужно набраться сил, выспаться, а порой даже побыть наедине с собой. Дарите молодым мамочкам не только подарки, но и любовь, заботу, ласку!