В Дебальцево в автобусе прогремел взрыв
Борис Алексеев

В Дебальцево в автобусе прогремел взрыв

В рейсовом автобусе в Дебальцево, по предварительным данным, взорвалась граната. Как оказалось, граната сработала в рюкзаке одного из подростков. Так в очередной раз сработало пресловутое "эхо войны", когда обилие боеприсов, взрывчатки и оружия в зоне боевых действий собирает свою кровавую жатву.

Представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации за режимом прекращения огня ранее заявил журналистам, что в 15:50 произошел взрыв рейсового автобуса №1, двигавшегося по улице Курчатова. По его словам, на данный момент известно об одном погибшем и двух раненых.

Правоохранительные органы ДНР устанавливают причины произошедшего, а также занимаются поисками лиц, причастных к взрыву.

В Совместном центре по контролю и координации огня и в переговорном процессе также отметили, что сотрудники представительства Донецкой Народной Республики в СЦКК и в переговорном процессе совместно с сотрудниками МЧС Республики уже выехали на место происшествия для выяснения более подробной информации.

Украинские источники сообщают об инциденте довольно скупо. Разве что УНИАН, позиционирующее себя как солидное издание, пробило очередное дно, выдав под фото с указателем населенного пункта «Дебальцево» подпись: «Автобус якобы взорвался в Дебальцево».

Надо отметить, что это далеко не первый взрыв в этом населенном пункте, контролирующимся ДНР. Так, ранее на улице Красная на открытой территории произошел взрыв некоего предмета. В результате взрыва неустановленного устройства тогда получил ранения мужчина, ему оторвало кисть руки.