Учиться военному делу
Отдел информации

Учиться военному делу

Руководство федеральных и региональных органов властипройдет обучение в академии Генштаба

Руководящий состав федеральных и региональных органов исполнительной власти пройдет курс обучения в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации по вопросам мобилизационной подготовки, сообщил “Сегодня.ру” в среду представитель академии полковник Ярослав Рощупкин.

“Группа руководителей федеральных госорганов, высших должностных лиц субъектов федерации и их заместителей приступила к занятиям на факультете переподготовки и повышения квалификации Военной академии Генштаба по тематике мобилизационной работы“, - сказал Рощупкин.

В состав группы вошли заместители глав Минкавказа и Минприроды России, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Росздравнадзора, Росрыболовства, Росводресурсов, Роснедр, а также глава Удмуртии, врио губернаторов Приморского края и Ненецкого автономного округа, представители Амурской, Архангельской, Калужской, Ленинградской, Магаданской, Оренбургской, Ульяновской областей, Калмыкии, Татарстана, Забайкальского края и других.

“Обучение продлится до конца мая”, - добавил Рощупкин.

Военная академия Генштаба – главное высшее военно-учебное заведение России, а также ведущий центр научных исследований в области обороны и обеспечения национальной безопасности государства. В вузе проходят обучение, переподготовку и повышение квалификации старшие и высшие офицеры, представители российских министерств и ведомств, а также военнослужащие иностранных армий.