Профессиональные сушильные машины для прачечных
Отдел информации

Профессиональные сушильные машины для прачечных

Существует два вида профессиональных сушильных машин. Они используются как в прачечных, так и в химчистках. Сушильные машины барабанного типа, которые внешне очень похожи на обычную стиральную машину. Второй вид - сушильные шкафы. Профессиональные сушильные машины ускоряют процесс сушки одежды и белья, а время как – деньги! Скорость обработки заказов в прачечной столь же важна, как и качество стирки.

ОБОРУДОВАНИЕ для прачечных и химчисток профессиональная команда для запуска прачечных и химчисток с «нуля»

Профессиональные сушильные машины барабанного типа наиболее распространены на рынке. Основные вида таких машин – конденсационные и вентиляционные. В конденсационных влага сбор влаги идёт в специальный резервуар, а в вентиляционных испаряющаяся влага выводится через трубу в вентиляционную шахту.

Сушильній шкаф для прачечной

Сушильный шкаф внешне напоминает шкаф для одежды, но имеет встроенные сушильные агрегаты – нагревательные элементы и вентиляторы. Одежда висит на специальных вешалках, а бельё можно разложить на полках с решётками. При включении программы сушки начинается процесс испарения и через некоторое время из шкафа можно достать сухую одежду.

Профессиональная сушильная машина Tolon TTD110, загрузка 110 кг

Профессиональные сушильные машины отличаются высоким ресурсом частей и механизмов и большим объёмом загрузки. Они могут стабильно работать без остановок и перерывов в режиме 24\7. Например, профессиональная сушильная машина Tolon TTD110 может за один цикл высушить до 110 кг белья и способна работать непрерывно до 20-ти часов в сутки.

Профессиональные сушильные машины используют:

  • в коммерческих прачечных
  • в прачечных самообслуживания, которые часто организуют в больших жилых комплексах
  • в медицинских учреждениях
  • в гостиницах, ведь намного выгоднее и быстрее стирать прямо на месте, организовав мини-прачечную в подвале отеля
  • в объектах общественного питания, так как своевременная стирка позволяет всегда держать в чистоте ресторанный текстиль и форму для персонала
  • в салонах красоты, косметических салонах

Не смотря на свою сложность и функциональность, профессиональные сушильные машинки проектируются так, чтобы их было просто и удобно обслуживать. Такие машины не требуют сложных сервисных работ с демонтажем оборудования. Большая часть важных модулей сушилки находятся в легком доступе для технического осмотра. В случае необходимости любой модуль может быть быстро заменён на новый.

Профессиональные сушильные машины не только имеют стандартный набор программ сушки, но и могут быть полностью запрограммированы под задачи конкретного предприятия. Технологи могут создать программы сушки под конкретные виды белья или одежды, что позволит достичь наилучшего результата.

Промышленные стиральные машины имеют более совершенные, профессиональные нагревательные элементы - тэны. Они способны высушить больший объём белья заметно быстрее чем стиральная машина для дома или полупрофессиональная машинка с функцией сушки. Для уменьшения нагрузки и увеличения времени жизни двигателя баки профессиональных машин изготовляют из специально подобранных облегчённых сплавов или полипропилена.