Как выбрать недорогое комфортное жилье рядом с Буковелем
Отдел информации

Как выбрать недорогое комфортное жилье рядом с Буковелем

С каждым годом отдых в зимних Карпатах становится популярнее. А соответственно, и дороже. Учитывая цены на ски-пасы, сэкономить на которых особо много не получится, многие туристы просто отказываются от отпуска в Буковеле. А зря. Есть сразу несколько вариантов, которые помогут провести здесь отпуск, не тратя баснословные суммы.

Карпаты зимой

Жилье

Без ущерба для комфорта можно неплохо сэкономить на отеле. Ведь совсем не обязательно селиться в самом центре курорта. Соседние поселки расположены совсем рядом, некоторые чуть больше десятка километров от подъемников. Например, https://koruna.ua/hotel/ находится в Татарове, а цены здесь будут на порядок ниже. И это вовсе не означает, что вы лишаете себя всех карпатских удовольствий. Как правило, в таких отелях вам предложат весь спектр услуг:

  • сауна;

  • массаж;

  • бассейн;

  • СПА;

  • меню с блюдами местной кухни;

  • мангал и дрова для шашлыка.

И это далеко не весь их перечень. Кроме того, планируя отпуск, забронируйте номер заранее. Это тоже поможет неплохо уменьшить расходы, ведь цены в «не сезон» будут ниже. Да и места в хороших недорогих гостиницах разбирают, как правило, за несколько месяцев до начала сезона. И еще, бронируя жилье для себя, предложите комнату друзьям. Отдыхать большой компанией всегда веселее, а многие отели предлагают систему скидок для «оптовых» заказчиков.

Снаряжение

Если своим лыжным или сноубордическим снаряжением вы не обзавелись, придется потратиться и в прокатном пункте. Благо, их на курорте великое множество. Единственный момент – берите все необходимые для катания вещи не в самом Буковеле. Цены там кусаются. Лучше выбирать прокатники в тех же соседних поселках, и брать снаряжение сразу на весь период отпуска, а не каждое утро ехать за новым. Идеально, если прокат есть у хозяев вашего отеля. Такой вариант обойдется еще дешевле.

Карпаты зимой

Питание

И опять возвращаемся к отелю. Позавтракав перед катанием, заказав еду у хозяев своей гостиницы, вы очень существенно сэкономите. Ведь цены на еду в кафешках и пиццериях у подъемников просто заоблачные. На обед возьмите с собой снеки или бутерброды и термос. Чай, глинтвейн или кофе, продающиеся возле спусков, потянут минимум на 50 гривен.

Как видите, ничего сложного в такой экономии нет. А на деньги, которые вам удалось сохранить, можно купить сувениры друзьям. Кстати, их тоже лучше покупать не в сувенирных лавочках курорта, а на рынке в Яремче.