Как понять, качественный чемодан или нет?
Отдел информации

Как понять, качественный чемодан или нет?

Качество, качество, все только и говорят, и пишут, что нужно покупать качественный чемодан, а подразумевают – дорогой. Но всегда ли цена и качество соответствуют. Может, есть другие критерии определения надежности и долговечности? Пока начнется рассказ, вот вам наглядный пример оптимального сочетания стоимости, дизайна и гарантии носкости - https://msk.vse-chemodani.ru

Начинается выбор с мелочей

Выбирать чемоданы в Москве занятие трудное. Не побоимся сказать, что придется найти свой единственный чемодан из миллионов разных моделей. Чтобы сразу ограничить разбегающиеся глазки, начнем с мелочей.

  1. Замки, змейки, молнии, петли.
  • Чемодан любого размера закрывается замком. Обычно в комплектации либо цифровой, либо обычный с ключом. Если вы переживаете, то берите сразу с двумя замками. Петли замочные желательно стальные, прикрепленные к основе скобами и заклепками.
  • Молнии из металла или пластмассы. И вот развенчивая миф, практика доказала, что самым долговечным вариантом будет широкая молния из пластмассы. Она и бесшумная и морозостойкая. А если зубцы дополнительно прошиты стальной нитью, то молния не разъедется в неподходящий момент.
  • Проверку молний, липучек делайте до покупки.
  • Внутреннее наполнение. Хорошо бы, чтобы были накладные кармашки, перегородки, отсеки. В идеале внутри должна быть и вешалка.

Выбираем колесную систему

Качественные чемоданы не обязательно на четырех колесах. Для габаритного чемодана достаточно двух больших. Четырехколесные модели хорошо едут по ровной поверхности, а вот по пересеченной они начинают стопориться, приходится подталкивать, поворачивать колеса, чуть ли не в ручную в нужную сторону.

Да четыре колеса лучше выдерживают большой вес, они устойчивее. Если неправильно уложить чемодан с двумя колесами, то он постоянно будет падать вперед или назад. А вот с четырехколесным такого никогда не случится.

Если вы знаете, что придется везти, а не тащить волоком чемодан по песку, через подземные переходы, по грунтовой или булыжной мостовой, то выбор остановите на чемодане с двумя колесами крупного диаметра.

Какой материал предпочтителен для колес:

  • Пластмасса для маленького или среднего чемодана. Она долго прослужит.
  • Полусиликон или силикон для габаритных чемоданов. Они показывают самую высшую оценку от пользователей по выносливости и сроку службы.

Крепление колеса – классический подшипник. Он и на 360 градусов обеспечит поворот и вращение, и не так трудно его заменить, если вдруг понадобиться.