Паркет в Алматы: качество и красота натурального дерева
Отдел информации

Паркет в Алматы: качество и красота натурального дерева

Уже много столетий натуральное напольное покрытие из натуральной древесины пользуется неизменным спросом.

Паркет в Алматы – это всегда признак солидных хозяев, обладающих безупречным вкусом и стремящихся к комфорту и безопасности своего жилья. Красота и благородство дерева в любой интерьер привносит нотку изысканности и роскоши, но важно сделать правильный выбор, чтобы паркет был не только элементом дизайна, но и надежным и прочным покрытием, служащим много лет своим владельцам.

Какие типы паркета доступны в Алматы?

Клиент с любым вкусом и любым доходом может найти для себя экологичное натуральное напольное покрытие в Stroymax, ведь типов паркета в Алматы предлагается достаточно много. Основные из них:

  • массив доски – это древесные сплошные пласты шириной 100-300 мм. Укладывается этот тип паркета на подготовленное основание с приклеенной сверху фанерой, скрепляясь на торцах по системе «шип-паз»;
  • паркетная доска – это многослойное покрытие отличает от предыдущего типа наличие довольно толстого верхнего слоя (от 3,5 до 4 мм) древесины благородных сортов, обладающих очень красивой фактурой, таких как ясень, дуб или экзотические породы);
  • штучный паркет – по качеству этот тип сходен с массивом доски, но размеры планок меньше и предварительно они не вскрыты финишным покрытием. Ширина штучного паркета колеблется в пределах 50-90 мм, а длина – от 250 до 500 мм.

Какой бы тип паркета вы ни выбрали, при правильном уходе он прослужит вам многие годы и гарантирует привлекательный внешний вид помещений.

Как выбрать паркет в Алматы?

Чтобы не совершить ошибки и выбрать нужное напольное покрытие, необходимо помимо вида паркета обратить внимание на такие факторы:

  • сортность паркета. Она зависит от того способа, каким распиливали бревна. У самых высоких сортов должны полностью отсутствовать сучки, червоточины, цветовые перепады и другие несовершенства;
  • материал (древесина лицевого слоя). Дуб – прочен, долговечен и красив. Бук просто обрабатывать, он с легкостью противостоит агрессивным воздействиям, а своими золотистыми оттенками создает комфортную атмосферу. Ясень прочен и необычен, долго служит. Орех красив, надежен и не склонен к появлению трещин, повредить его трудно. Клен со временем меняет оттенок с белого на медовый и гармонирует с мебелью темного цвета;
  • защитное покрытие. Вы можете выбрать паркет, который уже покрыт лаком или маслом, а можете нанести финишное покрытие после укладки.

Помните, что срок службы паркета напрямую зависит от качества его укладки – ею должны заниматься только профессионалы.