Что называют ДСП?
Отдел информации

Что называют ДСП?

Популярный материал – плита древесностружечная, преимущества которого это:

  • простая обработка;

  • доступная цена.

Состав плиты – дерево, порубленное на мелкую стружку. В процессе изготовления плиты используется метод горячей прессовки крупнодисперсного стружечного материала, который получают из деревообрабатывающих отходов и разнопородной неделовой древесины. При производстве материала вводится антисептическая, гидрофобизирующая добавка, смола термореактивная синтетического типа и другие составляющие, которые придадут плите долговечность в сочетании с прочностью.

ДСП считается очень устойчивым материалом. Что послужило причиной распространения ДСП при мебельном производстве. Также материал позволит обработать сразу большую поверхность, например, часть шкафа или столешница.

Сегодня производят плиту ДСП однослойную, трех-, пятислойную, где возможны изменения в толщине слоя.

ДСП с доставкой

Плитторг сервис предлагает купить дсп с доставкой по Киеву. Продукция абсолютно безопасна и может использоваться при изготовлении мебели, включая и детскую.

ДСП плиты производятся в следующих размерах (толщина): от 8 мм до 28 мм. Для изготовления столешниц рекомендуется плита 70 мм.

Древесностружечная плита доводится до номинального размера посредством шлифования. Уровень качества материала оценивается по таким показателям:

  • предельная прочность во время статического изгиба;

  • предельная прочность при перпендикулярной растяжке относительно поверхности самой плиты;

  • разбухание относительно толщины;

  • показатель влажности;

  • уровень плотности;

  • шероховатость на плитовой поверхности;

  • показатель удельного сопротивления при выдергивании шурупа;

  • присутствие дефектов.

Показатели ДСП позволяют облицовывать ее поверхность и шпоном, и пленкой.

Древесностружечная плита широко применяется в мебельном производстве. Из ДСП изготовляются корпусные, офисные, детские, мягкие и другие мебельные элементы.

Не меньшей популярностью пользуется материал и в сфере строительства. Плиты могут идти для внутренней обшивки, изготовления пола, подоконника и различных перегородок.

Главные свойства ДСП плит заключаются в сравнительно невысокой стоимости и возможности быстрых и простых обработок.

Свойства эксплуатации определяются плотностью плиты, ее формой, размерами частиц и количеством/качеством связующих материалов. Плиты могут иметь очень малую, малую, среднюю и высокую плотность.

Не рекомендуется применение ДСП в местах, где присутствует повышенная влажность. В подобных помещениях нужно использовать гидрофобизированные либо защищенные плиты.

Видимое глазу обывателя отличие между ДСП это шлифованная и ламинированная плиты. Продукция без какого-либо покрытия – шлифованная, изделие с покрытием в виде пленки – ламинированное.

Посетив сайт plittorgservis.com.ua/dsp-laminironnoe, вы ознакомитесь с ассортиментом продукции, выберете оптимальный вариант и сделаете заказ с доставкой по Киеву качественного ДСП материала по доступной цене.