Простота и надежность: аксессуары для клавишных инструментов
Отдел информации

Простота и надежность: аксессуары для клавишных инструментов

Для того чтобы играть на музыкальном инструменте, недостаточно приобрести один лишь инструмент. Для комфортной игры, либо расширения возможностей инструмента, нужно приобрести ряд аксессуаров. Наиболее много аксессуаров используется при игре на гитаре: струны, ремешки, подставки, медиаторы и тюнеры. Однако аксессуары для клавишных инструментов, как акустических, так и электронных.

Для акустических клавишных, таких как рояль и пианино, существует немного аксессуаров.

В основном, это регулируемые по высоте пуфы, позволяющие сделать процесс музицирования комфортным, а также можно купить чехлы, позволяющие облегчить транспортировку этих инструментов. Кроме того, чехлы способны защитить музыкальный инструмент от неблагоприятных условий окружающей среды и повреждений.

Стоит отметить, что заменить или установить струны на акустические клавишные инструменты, невозможно, если не иметь специальных навыков и инструментов. Струны для рояля и пианино также не отыскать в свободной продаже. Настройку и установку струн на пианино, и рояль, нужно доверить профессионалам. В противном случае, можно не исправить строй струн, а окончательно сломать инструмент.

Электронные клавишные инструменты имеют расширенный список аксессуаров. К ним можно отнести педали, чехлы и стойки. Педали, существенно расширяют возможности синтезатора. Например, на педаль можно назначить какой-либо эффект, или же звучание какого-либо музыкального инструмента. Стойка позволяет с комфортом заниматься музыкой: для этого она должна быть устойчивой, и регулироваться по высоте. Чехлы для электронных клавишных инструментов, должны быть прочными и надежными. Кроме того, наличие шлеек и ручек, позволит с комфортом транспортировать громоздкие синтезаторы и миди-контроллеры.

Выбор аксессуаров для клавишных инструментов

К выбору аксессуаров для клавишных инструментов, нужно подойти с высокой долей ответственности. Если, например, приобрести некачественный дешевый чехол, он может порваться в любой момент, и любимый инструмент может оказаться безнадежно поврежденным. Или же стойка для синтезатора, не будет регулироваться по высоте. Тогда игра на синтезаторе, установленном на такую стойку, превратиться в самое настоящее мучение. При правильном выборе аксессуаров, комфорт игры увеличится в разы, а вместе с комфортом придет и удовлетворение от занятий музыкой.