Успех экспедиции Альпари на Северном полюсе
Отдел информации

Успех экспедиции Альпари на Северном полюсе

Бренд Альпари решила выступить генеральным спонсором уникальной экспедиции, не имеющей аналогов в истории. Возглавляемая форекс-брокером группа единомышленников планирует совершить путешествие на Северный полюс. И, казалось бы, вроде бы ничего необычного, если бы не одно но – группа отправится туда на велосипедах!

Столь беспрецедентный проект стартовал 14 апреля с дрейфующей во льдах станции Барнео, отечественного географического общества. Экспедицией руководил известный российский путешественник Богдана Булычёва, который зя 22 дня планировал преодолеть с группой свыше 220 км по льду, покрывающему северный океанические воды, но путешествие сложилось иначе. Достигнув центральной точки Северного полюса, экспедиция вернулась в цивилизацию.

Путешественникам пришлось столкнуться с низкой температурой воздуха, шквалистым ветром, магнитными аномалиями, высоким уровнем влажности, а также недостатком кислорода и большим количеством соленой воды в вечной мерзлоте. При этом члены этой поистине исторической экспедиции, несмотря ни на что, закрепили за собой сразу два рекорда и подняли флаги РФ и «Альпари» на северном полюсе в тысячах километров от Москвы.

По мнению владельца международной финансовой компании Альпари Андрея Дашина, данное событие должно не только расширить зону присутствия его бренда, но и заодно показать всему миру, на что способны путешественники из России.

А вот являющийся членом Ассоциации полярников руководитель велоэкспедиции Богдан Булычёв полагает, что ключевая задача проекта заключается не только в проверке сил учащихся, но также в возможности проверить работу оборудования, в частности, насколько эффективными окажутся велосипеды фирмы Scott, которые специально были разработаны для передвижения по снегу. Совершенная велосипедная экспедиция станет прекрасной основой для дальнейших проектов.

В процессе путешествия к месту назначения будет сниматься видеоотчет в виде нескольких серий, который будет доступен для просмотра через YouTube на официальном канале.

Стоит отметить, что Alpari Group уже до этого принимала участие в схожих мероприятиях. Так, владелец бренда уже был инициатором не менее уникального проекта, известного как «Альпари на вершинах мира», участники которого в течение трех сотен дней обогнули Землю и совершили по одному восхождению на высочайшие точки каждого из семи континентов.