Выбор СЕО компании по продвижению сайта
Отдел информации

Выбор СЕО компании по продвижению сайта

Отбор агентства, которое будет привлекать трафик на ваш ресурс, осложняется в первую очередь тем, что результат их работы можно оценить только в будущем, а оплачиваются такие услуги авансом. Поэтому правильно выбрать фирму для раскрутки сайта поможет тщательный анализ ее деятельности и условий сотрудничества.

Анализ портфолио

Необходимо удостовериться на каких позициях находятся последние 10 сайтов портфолио. Для это следует проанализировать часть контента на наличие ключевых выражений и проверить на каких позициях находятся страницы в Яндекс и Google сейчас. Для более объективной оценки проверять лучше последние 10-20 сайтов. Дополнительно можно выборочно связаться с несколькими компаниями из портфолио, чтобы узнать кто именно выполнял seo продвижение сайта и насколько руководство удовлетворено результатами. Как правило уже на этом этапе Вы можете сделать конкретные выводы и получить бесплатный анализ со стороны отобранных исполнителей.

Анализ отзывов

Стоит обратить внимание на пунктуацию и орфографию. Отсутствие запятых, нарушение орфографии почти всегда свидетельствуют о реальности отзыва. Напротив, идеально грамотные сообщения могут принадлежать копирайтеру, а не довольному клиенту. Также в юзерпиках часто используют не реальные лица клиентов, а качественные снимки моделей из фотобанка. Это тоже может быть результатом фальсификации отзыва. Начните анализ со сравнения стоимости на услуги, если в отзывах пишут о доступности, а ценник говорит обратное - отзыв фейк. Однако зачастую узнать цены агентства бывает недостаточно, ведь известно, что СЕО не дешевое удовольствие и затрагивает множество аспектов работы.

В таком случае обратитесь к логике написания, если там присутствуют превосходные обороты, это также зачастую является попыткой накрутки отзывов. Внимательнее относитесь к таким аспектам и выделяйте тех, кто набивает себе цену.

Анализ договора

Главный пункт при выборе компании для оптимизации сайта – анализ договора. Документ является регламентом вашего сотрудничества и гарантом того, что вы можете требовать от контрагента выполнений обязательств.

Необходимо разобраться с тем, за что именно вы будете платить:

  1. Почасовая оплата. Данный метод эффективен лишь в компаниях со штатом исполнителей, у которых всегда будет работа.
  2. Плата за позиции. Простой и наиболее надёжный вариант оценки успеха. Профессиональное продвижение сайта в ТОП выдачи гарантирует большую посещаемость, ваша задача — этот трафик обработать и превратить посетителей в клиентов.
  3. Плата за трафик. Основным преимуществом является гарантия наличия посетителей. К сожалению, это не означает увеличение клиентопотока. Трафик может представлять нецелевую аудиторию, а значит и экономической эффективности от этого не будет. По этой причине данный вариант работы больше подходит, когда необходимо строго региональное продвижение магазина в одном городе/регионе. В таком случае работа ведется на конкретную область, что уже лучше систематизирует входящий трафик и может привести больше клиентов, нежели "гостей".
  4. Плата за трафик с учётом веб-аналитики. Максимально надёжный вид сделки из-за сложности «накрутки» аналитики, благодаря чему проще честно выполнить работу. Это идеальный вариант для информационных порталов.
  5. Плата за клики. Обычно такой договор заключают, когда надо срочно продвинуть интернет-магазин. Не самый надёжный тип сделки, так как клики можно накрутить с помощью ботов, поэтому компанию следует выбирать с «именем». Этот вариант подходит для некоторых информационных и функциональных сайтов.
  6. За продажи. Самый надёжный и в то же время самый непопулярный тип сделки. Не многие компании согласятся на такое сотрудничество. При этом оплата происходит в виде процента, размер которого может существенно ударить по бюджету.

Так как же выбрать компанию по поисковому продвижению?

Чтобы сделать верный выбор для своего сайта и его верного продвижения, нужно тщательно анализировать портфолио и отзывы клиентов. А залогом успешного сотрудничества станет корректно составленный договор, гарантирующий получение необходимого Вам результата. В результате Ваша компания станет известной и востребованной на рынке услуг.