Особенности мобильных кондиционеров
Отдел информации

Особенности мобильных кондиционеров

Далеко не во всех случаях есть возможность установить настенную сплит-систему или оконный кондиционер в дом, или квартиру. Но, это не значит, что в летнюю погоду единственное, что позволит охладить температуру, будет вентилятор. Ведь в продаже давно появились мобильные кондиционеры. Их главная особенность, а, наверное, и преимущество, заключается в том, что они не нуждаются в монтаже. Достаточно только включить технику в розетку и можно наслаждаться прохладой.

Где следует расположить мобильный кондиционер

Обладает техника небольшими габаритами. Таким образом, даже в небольшой квартире она не будет стеснять жильцов. Расположить кондиционер можно на абсолютно любой ровной поверхности. К примеру, на столе или же на полу. Поблизости должны отсутствовать другие предметы бытовой техники, к примеру, телевизор или компьютер. Что касается конденсата, то он собирается в специальный отсек. Как только его количество дошло до определенного предела, отсек требуется опорожнить. Процедура занимает 2-3 секунды. Если сомневаетесь - закажите бесплатную консультацию в Onclimat, там вам наглядно продемонстрируют.

Особенности мобильных кондиционеров

Преимущества мобильной климатической техники

Перед тем как отправиться за приобретением мобильного кондиционера, следует решить, а подойдет ли он в личном случае. Велика вероятность, что окажется целесообразнее купить оконный кондиционер. Итак, мобильные кондиционеры обладают следующими плюсами:

  • отсутствие необходимости в монтаже. Стоимость установочных работ составляет около 10% от стоимости техники. Налицо факт экономии;
  • мобильность. В любой момент устройство можно перенести из одной комнаты в другую, либо вовсе доставить на другой объект. Малый вес агрегата позволяет справиться с его транспортировкой своими силами;
  • эстетичный внешний вид. Если кто-то беспокоится относительно того, что техника не впишется в интерьер комнаты, то беспокойства можно отложить в сторону. Она будет смотреться в помещении, где реализован любой стиль - модерн, хай-тек или даже прованс;
  • большой выбор. Отличаются изделия не только габаритами, компанией-производителем, но и мощностью;
  • эффективность. Продаются мобильные кондиционеры давно и успешно. Они смогли себя зарекомендовать с лучшей стороны.

Отрицательные стороны

Климатическая техника мобильного типа имеет и минусы. На первом месте высокий уровень шума. В ночное время работа устройства будет ощущаться, в особенности, если оно будет стоять в спальне. Второй недостаток - это высокие теплопотери. Тепловая энергия от работы компрессора будет рассеиваться в окружающем пространстве.

Типичный представитель мобильный климатической техники - Zanussi ZACM-07 MP-III/N1 серии MarcoPolo III отсюда.

Если мобильные кондиционеры пришли по нраву и есть желание стать обладателем устройства из данного семейства, то обратить внимание на модель ZACM-07 MP-III/N1 серии MarcoPolo III от компании Zanussi. Используется в помещениях площадью до 30 кв. м. Производитель дает гарантию на технику в 2 года. При этом действительный срок службы достигает 10 и более лет. Сборка данных устройств осуществляется в Китае. Есть в комплекте поставки пульт дистанционного управления.