Обзор препарата-хондопротектора Дона
Отдел информации

Обзор препарата-хондопротектора Дона

Остеоартроз сегодня является одним из наиболее распространенных недугов. Он проявляется поражением и деформацией суставов, вследствие чего возникают болезненные ощущения и ограничения в их подвижности. Запущенные формы этого заболевания, со временем могут приводить к невозможности безболезненного выполнения тех или иных движений. В связи с тем, что поражению подвергается не только хрящ, а и непосредственно прилегающие к нему кости, мышцы и связки, необходимо своевременно приступать к приему соответствующих медикаментов, способных остановить воспаление и восстановить структуру поврежденных тканей.

Обзор препарата-хондопротектора Дона

Лечение остеоартроза препаратом Дона

Одним из таких препаратов, которые имеют доказанную эффективность в борьбе с остеоратрозом является инновационный хондропротектор Дона - www.donainfo.ru. Он специально создан для того, чтобы останавливать развитие остеоартроза различной локализации, снимать воспаление и восстанавливать полный спектр движений в суставах. Многолетние клинические исследования эффективности применения этого лекарственного средства позволили ученым прийти к выводу о том, что с его помощью можно улучшить самочувствие уже после первых 15 дней приема. К тому же, было отмечено, что при длительном приеме положительный эффект от него способен не только накапливаться, а и прогрессивно увеличиваться. Что немаловажно, лекарство отлично переносится и не способно влиять на основные системы и органы человека.

Дона имеет полностью натуральный состав. Содержащийся в лекарственном средстве глюкозамина фосфат получают путем промышленной переработки моллюсков. Это действующее вещество является необходимым компонентом для синтеза гилауроновой кислоты, без которой хрящевая ткань в организме человека постепенно разрушается.

Таким образом, восполняя в организме человека дефицит глюкозамина сульфата препарат:

  1. Тормозит деструкцию суставных хрящей;
  2. Снижает болезненные ощущения, сопровождающие остеоартроз;
  3. Расширяет возможности двигательной активности в суставах;
  4. Активизирует обменные процессы в хрящах;
  5. Позволяет снизить потребление небезопасных противовоспалительных лекарственных препаратов.

Курс приема препарата Дона составляет не меньше месяца. При этом получить максимальный результат от его приема можно при длительном курсе лечения - 2-3 месяца. Повторный курс лечения назначается в случае появления признаков рецидива заболевания либо для закрепления достигнутого терапевтического эффекта, но не ранее чем через 3-4 месяца. Как уже упоминалось, эффективность препарат пропорциональна длительности его приема.