Изготовление эксклюзивных памятников
Отдел информации

Изготовление эксклюзивных памятников

Смерть – трагичное событие, которое заставляет иначе взглянуть на смысл жизни. Почтение памяти умершего человека осуществляется по-разному. Одни бесконечно пересматривает фотоальбомы, другие предпочитают регулярно приезжать на кладбище. Важно, чтобы захоронение выглядело достойно и аккуратно. Облагораживание производится за счет специального декора – надгробных плит, вазонов, оград и других предметов, которые будут уместно смотреться на могиле. Наша мастерская предлагает изготовление памятников по уникальным эскизам.

Что такое эксклюзивные надгробия

Эксклюзивные памятники всегда делаются из натурального природного камня. Чаще всего выбирается гранит или мрамор. Сырье является долговечным и устойчивым к природным перепадам температур.

В нашей мастерской можно выбрать надгробные плиты разного размера и формы. Изготовление монументов производится на специальных станках. Предварительно клиент выбирает дизайн изделия и оговаривает все нюансы создания с каменщиком. Наши специалисты готовы работать со сложными формами и памятниками-скульптурами, которые популярны последние годы.

Выбирая тип надгробия, следует изучить каталог эксклюзивных изделий. Вот самые благородные и дорогие варианты плит для оформления могил:

  • скульптуры – форма выбирается в зависимости от возраста и пола умершего родственника. Детям и девушкам ставят ангелов и небольших животных. К мужским скульптурам относятся скорбящие силуэты, предметы, указывающие на хобби человека при жизни и другие уместные вариант;
  • бюст или плита с барельефом – их часто можно встретить на могиле публичной личности, военных или знаменитостей;
  • памятники нестандартной формы – ангелы, скорбящие женщины у плиты, сердца, крылья или раскрытые ладони.

Наша гранитная мастерская готова выполнить любой вариант. Цена изделия складывается исходя из сложности плиты и габаритов. Мрамор обойдется дороже, но нельзя забывать про его склонность разрушаться под воздействием влаги. Гранит идеальный вариант для надгробий, которые будут стоять на кладбище более 50 лет.

Заказать эксклюзивное надгробие

Заказывать эксклюзивные памятники (см.здесь http://www.ritualstoun.ru/zakazat_pamatnik/eksklyuzivnyie-pamyatniki-iz-granita-i-mramora/) принято на могилы родственников, которые были близки. Обычно это захоронения родителей, супругов или деток. Клиент может разработать индивидуальный набросок, по нему создадут каменное изделие любого размера. Если сложно определиться с сырьем, то можно комбинировать мрамор и гранит. Такие надгробия смотрятся дорого и презентабельно.