Организация ливневой и точечной канализации
Отдел информации

Организация ливневой и точечной канализации

Возможность жить в благоустроенном и красивом месте и ходить по чистым и сухим тротуарам относится к числу основных потребностей каждого человека. В формировании комфортной среды немаловажное место отводится обустройству инженерных систем, назначением которых является сбор и отведение воды (в частности, дождевых осадков и талых вод). Почему этому вопросу традиционно уделяется повышенное внимание? Опасность избыточного скопления воды заключается в том, что такая ситуация может привести к размытию грунта и ухудшению качества почвы, разрушению фундаментов и дорожных покрытий, подтоплению огородов и садов, образованию больших луж. Предотвратить возникновение перечисленных проблем помогает монтаж элементов ливневки и точечного водоотвода.

Особенности ливневой канализации и точечного водоотвода

Что представляет собой ливневая канализация в Тюмени? Ливневка – это система, которая обеспечивает сбор и удаление вод с придомовых территорий (газоны, площадки и т.д.), дорог и кровли зданий. Принцип действия системы заключается в сборе воды с зон осушения в единый поток и его последующем направлении в коллектор. Конкретный вариант ливневки подбирается в зависимости от особенностей территории.

Точечный водоотвод предназначен для обеспечения локального сбора дождевых и талых вод, который происходит с использованием отдельных дождеприемников. Особенностью этого типа дренажа является то, что он может использоваться там, где монтаж других систем не возможен. Установка данной разновидности водоотвода способствует долговечности дорожного покрытия и увеличивает срок службы фундамента, а также обеспечивает защиту земельного участка от застаивания воды и предотвращает образование луж. В зимний период точечный водоотвод снижает риск скольжения.

Преимущества сотрудничества с ТД «Регионстрой»

Планируете обустройство ливневой канализации в Тюмени? Приобрести товары для точечной и ливневой канализации на выгодных условиях предлагает ТД «Регионстрой». Сотрудничество с компанией отличается рядом преимуществ:

  • гарантия безупречного качества продукции;
  • регулярное пополнение ассортимента;
  • возможность приобретения любых объемов продукции в зависимости от ваших потребностей;
  • доставка заказанной продукции в минимальные сроки;
  • доступные цены на весь ассортимент.

ТД «Регионстрой» обеспечивает комплексный подход к реализации проектов, предлагая оптимальные и выгодные решения!