Основы инвестирования - 3 железных правила
Отдел информации

Основы инвестирования - 3 железных правила

Успешные инвесторы готовы делиться своим опытом, рецептом удачи, который помог заработать достаточное состояние. Данные правила и принципы можно использовать как при инвестиции в ценные бумаги, недвижимость, так и в развивающиеся инвестиционные интернет-проекты.

Но перед тем, как инвестировать деньги, необходимо грамотно планировать финансовые инвестиции. Нужно изначально поставить цель, которую вы хотите добиться с помощью ваших капиталовложений. Для цели необходимо разработать стратегию действий, с помощью которой можно просчитать процент дохода и риска в данном деле. В данных ситуациях под риском подразумевается не полная потеря денежного состояния.

Правила инвестиций, которых придерживаются успешные люди

Первое правило: составление плана, изучение финансовых показателей. Умение правильно оценить возможный риск и вознаграждение. Финансовый план может быть составлен устно или письменно. Главное состоит в том, что вы будете четко придерживаться данного плана действий. Далее вам необходимо изучить всю информацию о предприятии, или же бумагах, стартапах, фондах, в которые вы хотите вложиться. Нужно проанализировать все показатели, результаты действий: доходность, инвестиционные тарифы, возможные риски.

Второе правило: анализ продукта. При вложении денежных средств, стоит инвестировать в те отрасли, в которых имеете достаточный опыт, знания. При анализе продукта, необходимо также обратить внимание и на руководство. Вы можете собрать достаточное количество информации о сотрудниках и спрогнозировать успешность капиталовложения. Не нужно слепо доверять другим, чаще нужно прислушиваться к своим ощущениям. Но также инвестировать деньги нужно в то, что вам нравится. Чтобы это приносило не только финансовое, но и моральное удовольствие, если вам по душе акции – инвестируйте в них, если вам нравятся высокодоходные ПАММ-счета, стартапы и хайп-проекты, и вы в этом разбираетесь – вкладывайте в эту нишу. Тем более что найти перспективные направления довольно просто, есть информационные порталы, где каждому новичку обязательно помогут. К примеру здесь можно найти хайпы 2018, которые платят, и пообщаться с живыми инвесторами, чтобы поделиться опытом и найти перспективный фонд для вложений. Чаще всего успешные инвесторы вкладывают деньги в международные компании. Так как такие компании известны по всему миру, имеют бизнес партнеров в большинстве стран.

Третье правило: нужно запомнить, что инвестировать все деньги лишь в один проект также не стоит. Если же один проект закроется, есть шанс, что другой проект сможет принести вам прибыль. В таком случае разделение вкладов на несколько проектов дают возможность роста ваших вкладов даже в случае убытка в одном их проектов. Не стоит инвестировать последние деньги. Для инвестиций необходимо тщательно выбрать, куда вы хотите внести капитал. Но не стоит этого делать только потому, что вам так захотелось. Нужно выбирать лучшие из лучших. Следует помнить, что последние сбережения, одолженные деньги не стоит инвестировать, так как процесс возврата капиталовложений достаточно длительный,

Сейчас достаточно сложно предугадать, что вас будет ожидать через несколько лет. То же самое можно сказать и про инвестиции. Но при анализе компаний, можно с большой вероятностью сказать, что ее ожидает в ближайшем будущем. Поэтому необходимо быть достаточно терпеливым, а также финансово грамотным для достижения поставленной цели. Для того чтобы быть стабильным в такой деятельности нужно научиться внимательно и ответственно относиться к деньгам.

По материалам https://kiskinhouse.com