Где гордятся Президентом
Руслан Устраханов

Где гордятся Президентом

Начнём с недавней публикации следующего содержания: "Президент России Владимир Путин наградил Орденом Дружбы генерал-майора Корпуса морской пехоты США Чарльза Болдена. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Уточняется, что награда была назначена за большой вклад в развитие сотрудничества двух стран в области космонавтики. Этим же орденом награжден другой гражданин США — председатель консультативного совета Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства по Международной космической станции Томас Стаффорд". (Газета.ру).

Читаешь и хочется гордиться Нашим Президентом! Гордиться его мудростью, талантом Великого политика. Награждения состоялись спустя несколько дней после того, как Белый дом ввёл санкции в отношении России!

Коль заговорили о санкциях. Понятно, что никакого отношения они к британскому шпиону Скрипалю и Сирии не имеют. Носят откровенно протекционистский характер, направлены против конкурентоспособных концернов, представляющих ведущие отрасли промышленности страны: "РУСАЛ" и другие.

Между прочим, под "базовые" экономические санкции США первой попала отнюдь не Россия, а Китай. Вот информация от "Вестей Экономики" мая 2016 года: "Министерство торговли США резко увеличило размер импортных тарифов на китайскую сталь, тем самым удовлетворив иск, поданный в июле 2015 г. со стороны крупнейших сталелитейных компаний — US Steel, AK Steel Corp, ArcelorMittal USA, Nucor Corp и Steel Dynamics Inc".

Отметим: одновременно с санкциями в отношении металлургических отраслей промышленности России, Соединённые Штаты объявили о повышении пошлины на импорт стали и алюминия из Китая. Новые таможенные тарифы (25 процентов на сталь и 10 процентов на алюминий) начнут действовать с 23-го марта текущего года. Повышение импортной пошлины — разновидность санкций. В министерстве торговли Китая подобные способы конкуренции США назвали "нечестными". Но о какой честности вообще может идти речь, если говорим о Соединённых Штатах!

Введение санкций в отношении России — свидетельство конкурентоспособности нашей страны. Подобных санкций не могло быть в эпоху Ельцина. Российская экономика тогда ничего собой не представляла, не могла противостоять даже мороженным куриным "ножкам Буша". Санкции — попытка Запада приостановить растущую экономическую и политическую мощь России. Рассматривать их следует только под таким углом. А поводы для введения санкций будут выдумывать самые разные, либо обойдутся без них, как это произошло в отношении Китая.

Оценку состояния экономики страны дал в своем выступлении Председатель Правительства РФ перед Государственной Думой. Сказанное главой правительства, что "за шесть лет мы прошли путь, на который другие страны тратили десятилетия" следует дополнить информацией о трудностях, какие выпали на долю России за прошедшее столетие!

Гражданская война с 1917 по 1922 год с уничтоженным на 80 процентов промышленным производством, наполовину уничтоженным сельским хозяйством, потерей трудовых ресурсов. Спустя 19 лет — Великая Отечественная с гибелью десятков миллионов активного трудоспособного населения, уничтожением 30 процентов национального богатства страны, 31850 промышленных предприятий, полностью или частично разрушенными 1710 городов, более 70 тысяч сёл и деревень.  

Затем были "славные" 90-е с распадом СССР. Тогда гайдаровские реформы поставили экономику России в полную зависимость от Запада. Подлинное возрождение страны берет начало с 2000 года, когда Россию возглавил Владимир Владимирович Путин. Сегодня под руководством Главы государства идёт процесс становления национальной экономики. Процесс непростой, но стратегически верный, направленный на благо и во имя россиян.

Санкции США и Евросоюза лишь ускорили этот процесс, показали его абсолютную необходимость и востребованность. Поэтому тактический, кратковременный, нагнетаемый либеральными СМИ "дискомфорт" во сто крат окупится стратегическим успехом! Он уже "окупился", если сравним уровни жизни россиян за прошедшие семнадцать лет.

Мы стали жить не просто лучше. Скажем так: никогда, за все время существования Государства Российского, страна не достигала столь высокого уровня жизни граждан. Никогда! Правде надо смотреть в глаза. Проиллюстрируем лишь несколько статданных. Рост среднемесячной заработной платы с 2370 рублей — в 2000 году до 30800 рублей — в 2017-м. Снижение ежегодного уровня инфляции с 20,13% — в 2000 году до 2,08% — в 2017-м. При этом цены на продукты питания выросли лишь на несколько процентов. А на мясомолочную продукцию, овощи и фрукты цены практически не менялись.

Как результат — россияне жить стали дольше! Средняя продолжительность жизни впервые превысила 72 года! Резко снизились материнская и младенческая смертности — на три четверти за последние 25 лет. Снижение уровня безработицы с 12,6% — в 1999 году до 5,5% — в 2018-м. Всё: в условиях самых жесточайших санкций! Таковы итоги реализации стратегии национального возрождения страны за прошедшие семнадцать лет. Поэтому состоявшиеся в марте выборы решали нечто большее, чем выборы руководства страны. То была демонстрация вотума доверия россиян своему Национальному Лидеру с курсом на подлинно суверенную Великую Россию.

Мы гордимся Президентом! Мы отдавали за него свои голоса понимая — никто кроме него, ни сегодня, ни завтра не может возглавить Россию. Мы гордимся мудростью Президента в области внешней политики.

Россия остановила кровавое колесо цветных революций на Ближнем Востоке, возвращает туда мир, свободный от терроризма. Более того, Россия сегодня выступает гарантом стабильности в Европе. Наша страна выступает за стабильность, в основе которой лежат традиционные национальные ценности и многовековая европейская культура. Над ними возникла реальная угроза разрушительной американизации и глобализма.

Вот откуда поддержка России подлинно патриотическими партиями западноевропейских государств. Это "Австрийская партия свободы", вошедшая в тройку парламентских партий Австрии, её лидер занял пост вице-канцлера страны. Это "Национальный фронт" Франции во главе с Марин Ле Пен, ставшей второй на президентских выборах в 2017 году. Это победа "Лиги Севера" на состоявшихся в марте выборах в итальянский парламент. Это позиция Венгрии, глав восточногерманских федеральных земель выступающих за отмену санкций, введенных против России.

Практические в каждом государстве Евросоюза есть влиятельные политические партии — сторонники нашей страны. Подтверждение сказанному — поддержка России в строительстве газопровода "Северный поток-2" Германией и Австрией, Францией и Чехией, Финляндией и Швейцарией, Словакией и Норвегией. Поддержка, вопреки санкциям, навязанных Евросоюзу Соединёнными Штатами. Партии эти неверно обозначать как пророссийские. Они — проитальянские и профранцузские, проавстрийские и прогерманские, борющиеся за сохранение своей культурной и национальной идентификации. В Президенте России они видят Лидера, возглавившего процесс спасения европейской цивилизации от безумия американизма. В этом мудрость и гениальность нового вектора внешней политики Президента страны.

Подчеркнём: стратегия российской внешней политики может называться новой только за прошедшее столетие с 1917-го года. Но последовательная, если говорить о Российской империи. Вспомним, как Россия спасала Европу от "наполеонизации" в начале 19-го века.

Авторитет Президента России сегодня в мире высочайший, не сравним ни с одним из современных государственных деятелей.