Особенности и преимущества качественной кровли из меди
Отдел информации

Особенности и преимущества качественной кровли из меди

Существует огромное множество кровельных материалов с различными параметрами – металлочерепица и профнастил, мягкие виды покрытий, шифер различного формата и прочее. Каждый хозяин вправе самостоятельно выбирать подходящий вариант для обустройства своего жилья. Во все времена кровля – это не только визитная карточка дома, которая говорит о статусе жильцов, но и защищенность от неблагоприятных факторов окружающей среды, осадков и ветра.

Именно поэтому при обустройстве ей нужно уделять особое внимание. Чтобы получить долговечную, практичную и привлекательную кровлю, обратите свое внимание на медь. Современные листы из этого материала обладают массой преимуществ, если выполнить их монтаж профессионально.дорогая элитная кровля в Москве

Основные преимущества медной кровли

Известно, что этот материал применялся для обустройства крыш с давних времен. Да и сейчас дорогая элитная кровля в Москве встречается очень часто, так как обеспеченные люди знают обо всех ее достоинствах. На сегодняшний день еще можно встретить исторические объекты с крышами из этого материала, которые простояли более 300 лет.

Поэтому долговечность – это самое главное преимущество кровли из меди, но оно не единственное, она имеет и другие плюсы. Давайте разберемся, почему этот материал может столько времени находиться на открытом воздухе и оставаться в идеальном состоянии.

Патина на меди – процесс, защищающий металл от повреждений

Под воздействием кислорода, находящегося в воздухе, происходит естественное окисление материала, которое оказывает на него положительное воздействие. Медь покрывается тонкой защитной пленкой, предотвращающей ее разрушение вследствие воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. Причем со временем процесс патирования только усиливается, что положительно сказывается на износостойкости и внешнем виде материала.

  1. Через несколько недель после монтажа медная кровля темнеет.
  2. Спустя 2-3 года материал приобретает шоколадный оттенок.
  3. Через 6-8 лет медь становится малахитово-зеленого цвета.
  4. А уже спустя 10-13 лет кровля приобретает окончательный оттенок – бархатно-темный.

В таком виде медь может простоять без проблем 70-100 лет. Среди других преимуществ необходимо отметить следующие:

  • Любая качественная кровельная медь в Москве обладает высокой ремонтопригодностью. Она изготавливается из отдельных листов определенного размера, которые можно легко заменить при необходимости.
  • Пожаробезопасность. Этот металл не горит и является стойким к воздействию экстремально высоких температур.
  • Экологичность. Медь не выделяет в окружающую среду никаких вредных веществ. Из этого металла издревле делали посуду, что подтверждает ее экологическую чистоту.
  • Морозостойкость. Меди не страшны перепады температур, она способна выдерживать низкие температуры окружающего воздуха (до минус 700 градусов Цельсия).
  • Хорошая теплопроводность. Материал хорошо проводит тепло, поэтому, при установке специальной системы обогрева, вы навсегда забудете о таких проблемах, как снег, наледь и прочее.
  • Привлекательный внешний вид. Этот параметр тоже очень важен – каждый хозяин хочет, чтобы его жилье было солидным и отличалось от соседей в лучшую сторону, а с медью это можно организовать.

Из минусов отметим более высокую стоимость этого материала. Но если рассматривать этот параметр с позиции долговечности, то недостаток полностью нивелируется. Тем более, есть компании, в которых цена за м2 фальцевой кровли является доступной. Чтобы получить все эти преимущества, необходимо заказывать материал только в проверенных фирмах. Желательно, чтобы они оказывали услуги профессионального монтажа, дабы обезопасить себя от неприятностей вследствие некачественной установки.