Славянская эпопея в День космонавтики
Геннадий Дубовой

Славянская эпопея в День космонавтики

12 апреля в – четыре года тому – в День Космонавтики началась Славянская Эпопея. Символично.

12 апреля 2014 – точка отсчёта НОВОЙ РУССКОЙ ИСТОРИИ, РОССИЯ ВЕРНУЛАСЬ В СВОЙ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ И ЦИВИЛИЗАЦИОННОЙ КОСМОС.

События в Славянске и вокруг освещали все ведущие мировые СМИ. О тех событиях ещё будут написаны книги, картины, сняты фильмы. Россия узнала о тысячах героях, чьи подвиги равны свершениям героев Великой Отечественной Войны.

Но. Как и на всякой войне, многие, достойные увековечивания их подвигов и имён остались незамеченными, ибо не стремились к известности, честно выполняли свой долг, не помышляя о славе и наградах.

Один из таких героев — на фото. Родился и вырос в Славянске. Танкист, наводчик, образцовый боец. Позывной — «Фантом».

Это он и его экипаж в разгар боев на передовом рубеже обороны Славянска — у села Семёновка, установив на своей броне украинский флаг, выкатились прямо на блокпост ВСУ. "Героям слава!" — приветствовали их оккупанты. Наши ответили: "РУССКИМ ГЕРОЯМ СЛАВА!" и, нырнув внутрь "коробочки", прямой наводкой издубасили противника так, что от блокпоста и десятков находившихся там карателей, осталось только крошево из плоти и бетона, да уносимый ветром кровавый дым…

Позже, в июле в 2014 в одном из сражений, вытаскивая из подбитого танка умирающего товарища, «Фантом» был контужен и тяжелейшие получил осколочные ранения. Перенёс несколько операций (спасибо врачам-виртуозам республиканских и российских госпиталей). Долго не мог ходить разговаривать, почти не владел левой рукой. Сегодня уже ходит, рука разработана, речь — хоть и медленно — восстанавливается. Необходима ещё операция, возможно, не одна (всем, кто может помочь — просьба связаться с Ириной Бедновой).

Во всех навязанных нам войнах мы побеждали и будем побеждать благодаря таким, как танкист «Фантом» – простым русским мужикам, которые на поверку круче и отважнее всех вместе взятых голливудскими пиарасами, высасываемых из пальца продюсера киногероев.