Мировой кризис начался
Константин Щемелинин

Мировой кризис начался

Мировой кризис начался. Тот самый кризис, похожий на 2008 год, прямо сейчас разворачивается на наших глазах!

Индекс S&P500 — это показатель здоровья экономики США, а так как Америка является крупнейшей экономикой мира, то индекс S&P500 является показателем здоровья всей мировой экономики. Смотрим график ниже:

Тенденция к росту S&P500 сломана — нынешнее суммарное падение слишком велико, чтобы говорить о коррекции. Теперь мир находится в другой тенденции — в тенденции падения! Пока что падают цены на биржах, потом пойдет период банкротств, ну и затем рухнут валюты — и вот тут о кризисе узнают обычные граждане! — а затем придет время действительно массовых банкротств.

Ничего нового под Луной не происходит — точно также было в 2007-2008 года: индекс S&P500 сделал максимум в декабре 2007 года, затем плавно падал, после чего рухнул — и это время назвали временем начала ипотечного кризиса в США, распространившегося на всю мировую экономику.

Также происходит и сейчас — индекс S&P500 сделал максимум в январе 2018 года, затем начал плавно падать и падает до сих пор.

Неизвестно, когда наступит биржевой крах — или до лета, или уже в начале осени, но, скорее всего, это будет осень, ибо она — самое распространенное время для большинства биржевых обвалов.

Мировой кризис (финансовый, перепроизводства или как-нибудь еще) начался, остановить его невозможно, но сгладить последствия можно!