Мизулину "сливают", как Астахова
Отдел информации

Мизулину "сливают", как Астахова

В разгар компании по формированию нового правительства «пятая колонна» начала массированный натиск на одного из немногих российских политиков, который реально защищает институт семьи от ювенальной юстиции — сенатора Елену Мизулину. Недобросовестные тролли из окружения Навального используют те же самые манипулятивные приемы раскачки общественного мнения, что были задействованы против Павла Астахова. В ответ патриоты запустили в сети петицию с предложением к Президенту назначить Елену Мизулину вице-премьером по социальным вопросам.

Как поводом для компании по «сливу» Астахова стала вырванная из контекста (точнее, из 4-часового разговора с пострадавшими детьми) фраза «Как поплавали?», так и интернет-истерия против Мизулиной началась с «вырванного из контекста» кусочка видео-интервью. 27 марта 2018 года при обсуждении трагедии в Кемерове на шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1» Мизулина выразила соболезнование всем погибшим и пострадавшим, а также назвала пожар в кемеровском торговом центре «ударом в спину» президенту России Владимиру Путину.

По ее словам, Путин делает для России «невероятные вещи», защищая страну на внешнеполитической арене и проводя реформы «невероятной силы» внутри страны. В пример сенатор привела то, что с 2007 года президент «переломил» тенденцию к сокращению численности детского населения, которое с тех пор выросло на четыре миллиона и продолжает расти. Однако недобросовестные интернет-тролли вырезали цитату про Путина из полного видео так, чтобы удалить первую часть высказывания Е.Мизулиной с соболезнованиями родственникам погибших в Кемерово, а затем добавить ложные комментарии в духе «погибшие люди её не волнуют, только Путина жалко». В таком виде видео про Елену Мизулину стали раскручивать в СМИ и соцсетях, оппозиционеры запустили на американском ресурсе Change org петициюс призывом прекратить полномочия Мизулиной.

Источник