3 способа сэкономить при покупке квартиры в новостройке
Отдел информации

3 способа сэкономить при покупке квартиры в новостройке

Не нужно быть специалистом в сфере недвижимости, чтобы суметь приобрести недвижимость в новостройке, сэкономив при этом. Просто воспользуйтесь несколькими рекомендациями, как купить недорогое жилье, которые мы для вас собрали в этом материале:

1.Квартиры, не пользующиеся популярностью

Стоимость квартир, расположенных на верхнем и нижнем этажах, заметно отличается от стоимости прочих квартир в новостройке. Квартиры на первом этаже всегда дешевле чем на остальных этажах. Рост цен может продолжаться с ростом этажности, за исключением последнего этажа. Разница может достигать 20%, потому что квартиры на первых этажах пользуются меньшим спросом чем на последних. Также, если вы хотите сэкономить, присмотритесь к недвижимости, расположенной над коммерческими этажами (там, где размещаются магазины, кафе и пр.). Кроме того, угловые квартиры или такие, из окон которых открывается вид на стену соседнего здания – такое жилье тоже продается в последнюю очередь. Поэтому девелоперы, как правило, самостоятельно выставляют на такую недвижимость сниженную цену и готовы к торгу с потенциальными покупателями.

Выбрать достойный объект для жилья, можно на сайте НовостройСити в разделе новостройки до 5 млн рублей - https://novostroycity.ru/kvartiry-v-novostroykah/5000000

2.Начало продаж

Увидев где-либо информацию, о том, что началось строительство жилого дома – сразу поинтересуйтесь о дате старта продаж, для вас это верный шанс дешево купить квартиру в новостройке. Как показывает практика, чем раньше стартуют продажи, тем ниже стоимость квадратного метра. Так, разница в цене на квартиру, на стадии рытья котлована и на стадии внутренней отделки, может отличатся в пределах 30-50%. При этом не стоит забывать о рисках, покупая несуществующую еще квартиру. Пользуйтесь услугами девелоперов, имеющих хорошую репутацию, проверенную временем.

3.Скидки и акционные распродажи

Имея желание сэкономить на покупке квартиры, не пожалейте немного времени на регулярные посещения и изучение сайтов застройщиков с тем, чтобы вовремя увидеть какие акции и скидки они предлагают.

Сегодня, когда рынок строительства недвижимости Москвы насыщен до предела, конкуренция среди застройщиков заставляет всячески завлекать потенциальных покупателей. С этой целью, застройщики часто проводят акции, дни открытых продаж и предоставляют скидки на покупку квартир. В целом, практически во всех строящихся жилых комплексах Москвы вы сможете найти акционное предложение или получить дисконт при покупке жилья.