Крем для лица: нюансы и особенности выбора
Отдел информации

Крем для лица: нюансы и особенности выбора

Современные женщины всегда стараются максимально тщательно следить за своей внешностью. Сегодня существует множество различных средств, благодаря которым представительницы прекрасного пола могут поддерживать свою красоту. Например, одним из таковых является крем для лица. Однако стоит отметить, что не нужно брать первое, что попадется под руку.

Производители косметики и подобных товаров выпускают массу различных разновидностей средств. Они подходят для людей с определенным типом кожи. Неправильно подобранный крем может даже привести к проблемам со здоровьем, начиная от забитых пор и угревой сыпи, и заканчивая ранними морщинами.

Как подобрать оптимальный крем под свою кожу?

В первую очередь женщина должна понимать, какая у нее кожа. На сегодняшний день выделяют следующие типы:

  1. Сухая. В данном случае отлично подойдет средство, в состав которого входят коллаген и гиалуроновая кислота. Благодаря им уйдет сухость и шелушение;
  2. Жирная. Для нее не стоит приобретать тяжелые и маслянистые крема. Лучше выбрать продукцию, в которой будет ромашка, календура, чайное дерево;
  3. Нормальная. Сегодня редко встречаются женщины с таким типом. В данном случае можно выбирать любое средство, но нужно следить за реакцией. Если появляются недостатки, то лучше купить что-то другое;
  4. Комбинированная. Сочетает в себе и сухой, и жирный тип. Поэтому лучше приобрести сразу два вида средств.

Подбор по времени суток

Помимо типа кожи следует учитывать и другие нюансы. Например, наиболее правильный уход будет обеспечен, если будет куплен и ночной, и дневной крем. Объясняется это тем, что наш организм в различное время суток способен по-разному реагировать на питательные компоненты.

Если выбирать средство для дня, то желательно, чтобы оно могло защитить лицо от ультрафиолетовых лучей и имело легкую текстуру. Если же говорить про ночной крем, то он должен быть маслянистым и жирным, и при этом в его составе должно быть как можно больше питательных веществ.

Также стоит выделить еще один важный момент. На лице человека есть разные типы кожи. Особенно это касается области вокруг глаз. Она требует особого внимания и подхода. Крем под глаза должен быть максимально легким в сравнении с обычным средством. Важно, чтобы в его состав не входили нефтепродукты и прочие химические элементы. При этом будет намного лучше, если он будет содержать в себе коллаген, медь, экстракт петрушки, витамины А, Е, С. Если при нанесении крема на коже появляется покраснения и чувствуется зуд, то его нужно немедленно смыть и больше не использовать.

По материалам - https://www.yves-rocher.ua/control/face/cream/