Компания «Видеоглаз» рекомендует системы охранно-пожарной сигнализации Sapsan
Отдел информации

Компания «Видеоглаз» рекомендует системы охранно-пожарной сигнализации Sapsan

Беспроводные системы охранно-пожарной сигнализации Сапсан – такие, как GSM MMS 3G комплект с датчиками Дом, используются для охраны, а также для управления отоплением и электроприборами. Сапсаном можно управлять удаленно; при тревоге он мгновенно отправит sms или mms сообщение на телефон, а по вопросам покупки комплектов Sapsan обращайтесь в компанию «Видеоглаз».

Если вас интересуют беспроводные системы охранно-пожарной сигнализации для небольших объектов – компания «Видеоглаз» советует присмотреться к готовым комплектам Сапсан. Они поддерживают удаленное управление с телефонов, а при тревоге отправляют оповещение на запрограммированные номера. Кроме того, многие комплекты – такие, как Sapsan GSM MMS 3G с датчиками Дом, дают возможность управлять отоплением, светом, поливом и прочими электроприборами.

Комплект охраны Sapsan GSM MMS 3G хорошо зарекомендовал себя как на частных, так и на коммерческих объектах – на дачах, в частных домах, магазинах, складах, офисах, теплицах и других помещениях. Поскольку Sapsan спроектирован под 4 проводные и 12 беспроводных сегментов, к нему можно подключать как уличные проводные, так и беспроводные (внутренние) датчики. Сегменты можно называть по усмотрению владельца (спальня, гараж, теплица и т.п.) с индивидуальной настройкой по температуре.

Беспроводной Сапсан способен (по команде, по смс/звонку или по таймеру) включать и выключать отопительные котлы, системы полива и другие электроустройства. Например, перед приездом на дачу вы можете позвонить на Сапсан и дать команду на прогрев помещения. Кроме территориальных зон, Sapsan можно настроить и по временным 24-часовым интервалам. Это сделано, чтобы при отключении охраны не отключались датчики пожара, утечки газа, дыма, протечки воды и т.п.

Если вы хотите удаленно наблюдать за происходящим – подключите к Сапсану видеокамеры, и связывайтесь с системой через видео-звонки. Позвоните на управляющий модуль, и вы в реальном времени увидите источник тревоги – почему сработал детектор движения, что загорелось или протекло и пр. Также Сапсан можно настроить таким образом, что он сам будет при тревоге инициировать видео-звонки 3G на указанные номера. Охранный комплект Sapsan способен контролировать электропитание – с сообщением о его отключении и с переходом на резервное питание. Вы можете подключить к Сапсану выносной микрофон, чтобы «прослушивать» объект, и светодиод для уведомления об активной охране.

Источник: https://videoglaz.ru/sistemy-ohranno-pozharnoy-signalizacii