Под Донецком ранен Деян Берич
Юрий Котенок

Под Донецком ранен Деян Берич

По информации из источников в ДНР, в ходе боевых действий под Донецком ранен известный снайпер доброволец из Сербии Деян Берич.

Как сообщил один из бойцов ВС ДНР, бой завязался на подступах к Донецку, под Авдеевкой.

"Всем привет от Деки. Пока в местах, где интернет не "живет". Немного вчера повредили на нём "броник", но с ним всё ОК, несколько дней будет отсыпаться…", - говорится в сообщении.

Стали известны и подробности этого боя: "Деки вступил в неравный бой с двумя элитными украинскими снайперами под Авдеевкой. Была ночь. Одного снайпера ему удалось тяжело ранить и вывести из строя, но второй украинский изверг вычислил его позицию и метким выстрелом поразил сербского бойца. Деки потерял сознание и был эвакуирован с поля боя напарником. Его спас бронежилет и крепкие стальные пластины, которые он носит под униформой, когда выходит на боевое задание. Сейчас герой Донбасса отправлен на лечение и через несколько дней он снова вступит в строй".

Это сообщение опровергло радостные отзывы украинских националистов, заявивших что Деян Берич убит. За все время боевых действий в Донбассе "Деки", как минимум, трижды объявлялся киевской стороной убитым, но каждый раз выходил победителем в снайперских дуэлях, попадал по минометный огонь, но оставался в живых.

В последнее время Деян Берич проделал огромную работу по обучению и боевому слаживанию снайперских подразделений ВС ДНР. При этом легендарный доброволец лично работает в режиме охоты на украинских националистов, подавляя активность снайперских пар противника под Горловкой, Донецком и на южном направлении.

Редакция "Сегодня.ру" желает сербскому бойцу скорейшего выздоровления и новых ратных успехов!