Лечебные туры в санаториях Железноводска – отдых с пользой для здоровья
Отдел информации

Лечебные туры в санаториях Железноводска – отдых с пользой для здоровья

Времена, когда путевки для санаторно-курортного лечения нужно было ждать месяцами, собирать кипы медицинских заключений для их оформления, ушли безвозвратно. Сегодня отдых в здравницах Железноводска и других курортов Кавказских Минеральных Вод доступен любому желающему.

Профиль

Каждый санаторий в Железноводске имеет свой лечебный профиль: органы пищеварения, дыхания, сердечно-сосудистая система, почечные болезни, гинекологические и другие проблемы. Часто оздоровительные учреждения охватывают несколько направлений одновременно и предлагают отдыхающим специальные лечебные, оздоровительные и профилактические программы. Одно из таких заведений – «Машук Аква-Терм».

Этот объект расположен в курортной зоне недалеко от Железноводска. Оздоровительный санаторий располагает собственной лечебной базой и предлагает отдыхающим несколько программ, включая базовые лечебные, детские и оздоровительные. В основе лечения – процедуры с использованием местной минеральной воды, целебных грязей. Кроме того, в санатории "Машук аква-терм" предусмотрены терренкур, аква-термальные процедуры и диетическое питание.

Оздоровление

Общеизвестно, что болезнь проще предупредить, чем лечить. Поэтому любой крупный санаторий для детей с родителями предлагает профилактические и оздоровительные программы. Процедуры, включенные в такие туры, позволяют совместить приятное с полезным. Плавание в бассейне, подводный массаж и разные виды душей закаляют, укрепляют иммунитет, благоприятно влияют на кости и суставы.

Прогулки по живописным окрестностям, соблюдение распорядка дня, чистый воздух успокаивают нервную систему, нормализуют сон, укрепляют иммунитет. Преимущество процедур, включенных в оздоровительные туры, заключается в стойком оздоровительном и омолаживающем эффекте. Проще говоря, на 6-12 месяцев его хватит.

Избыточный вес

Избавляться от лишнего веса можно комфортно. Многие курортные санатории предлагают отдыхающим специальные программы, включающие:

  • диетическое питание;
  • занятия в тренажерном зале;
  • антицеллюлитные и лимфодренажные массажи;
  • детокс;
  • обертывания;
  • другие процедуры.

Развлекательная программа тоже входит в стоимость комплекса услуг, так что скучать вряд ли получится. Лечебный, оздоровительный или специальный тур в санаторий – это отдых по системе «все включено», еще и с пользой для здоровья и внешнего вида.