Политика в стиле Батыя
Александр Гончаров

Политика в стиле Батыя

О варварской зачистке Западом русских дипломатов

Западные государства решились на тотальную высылку представителей российского дипломатического корпуса. Итак, наших выдворяют:

1. Великобритания – 23 дипломата (уехали на прошлой неделе)

2. Германия – 4 дипломатов

3. Дания – 2 дипломатов

4. Италия – 2 дипломатов

5. Канада – 4 сотрудников посольства и генконсульства

6. Латвия – 1 дипломата и сотрудника "Аэрофлота"

7. Литва – 3 дипломатов, в том числе 2 военных атташе

8. Нидерланды – 2 дипломатов

9. Польша – 4 дипломатов

10. Румыния – 1 дипломата

11. США – 48 сотрудников дипломатической миссии и 12 сотрудников миссии ООН.

12. Украина – 13 дипломатов

13. Финляндия – 1 дипломата

14. Франция – 4 дипломатов

15. Хорватия – 1 дипломата

16. Чехия – 3 дипломатов

17. Эстония – 1 – военного атташе.

Обычно подобные меры государствами принимались в качестве последнего средства предупреждения перед решительным объявлением войны или же уже во время развязывания оной.

Фактически, страны Запада подтвердили, что они находятся в состоянии войны с Российской Федерации. Но так как международное право было полностью разрушено после 1991 года, то и общих правил дипломатической игры теперь нет.

Человечество попало в состояние характерное для эпохи татаро–монгольского нашествия, когда «…после вторжения монголов мир пришел в беспорядок, как волосы эфиопа. Люди стали подобны волкам» (Саади, XIII век).

Ясно, что единая Мировая война, начатая в 1914 году, просто перешла в новую стадию. Так как применение против России ядерного оружия смертельно опасно для США и их союзников, следовательно, испытываются иные методы и приемы ведения военно–информационных действий.

Британская разведка организовывает «дело Скрипаля» (нечего себя обманывать и придумывать детские объяснения!), затем Соединенное Королевство инициирует по подсказке Вашингтона тотальный дипломатический террор против России.

Волчья совесть и волчий террор…

Удивительно, но при откровенном хамстве, некоторые западные дипломаты–клоуны вроде Б. Джонсона заявляют о том, что не хотят разрыва отношений с нашей державой (мол, вынуждены принимать меры и т. п.). Ну, не хочет Британия сама воевать и все! А нагадить жаждется до темноты в глазах.

Верить словесам Джонсона и иже с ним никак нельзя. Надо только отвечать, как в басне И. А. Крылова:

«Мой Волк сидит, прижавшись в угол задом.

Зубами щелкая и ощетиня шерсть,

Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть;

Но, видя то, что тут не перед стадом

И что приходит, наконец,

Ему расчесться за овец, –

Пустился мой хитрец

В переговоры

И начал так: «Друзья! к чему весь этот шум?

Я, ваш старинный сват и кум,

Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;

Забудем прошлое, уставим общий лад!

А я, не только впредь не трону здешних стад,

Но сам за них с другими грызться рад

И волчьей клятвой утверждаю,

Что я…» – «Послушай–ка, сосед, –

Тут ловчий перервал в ответ, –

Ты сер, а я, приятель, сед,

И волчью вашу я давно натуру знаю;

А потому обычай мой:

С волками иначе не делать мировой,

Как снявши шкуру с них долой».

И тут же выпустил на Волка гончих стаю».

Пора бы наконец закрыть консульство США в Екатеринбурге – этот рассадник русофобии и сепаратизма на нашем Урале. И если с теми же Штатами и Францией разрывать дипломатические отношения не с руки, то что может помешать поступить по «гамбургскому счету» с Прибалтикой? Противопоказаний не вижу. Волков травить рановато, но вот шакалов вполне пора настала в чувство привести.

Но надо, для принятие адекватных мер, подходить дифференцированно, ведь к дипломатическому террору разные страны присоединились по разным поводам. С США и Трампом все более или менее давно ясно – нынешний президент, осененный статуей Свободы, сам себя превратил в марионетку тех кругов, которые очень хотели обострения отношений с РФ. И он будет неизменно доказывать, что ненавидит русских круче, чем Х. Клинтон. Что не делай в ответ США – все равно это их не вразумит. В ближайшие годы там вразумляться не желают, тем паче за счет антироссийских провокаций Соединенные Штаты добиваются экономических преференций от Европы. А «Евротитаник» после Брексита США направляют туда куда нужно им.

Прибалтийские страны, Польша, Хорватия и Румыния – это страны-паразиты, живущие за счет транзита ресурсов. Кроме того, Румыния мечтает поглотить Молдавию и Приднестровье, так что дружеских шагов от нее ждать нельзя. А наказать можно. Достаточно посмотреть, что Румыния отправляет к нам на экспорт.

Чехия присоединилась к дипломатическим санкциям, так как недавно назначенный премьер должен доказывать свою преданность «атлантизму» (в противном случае и посадить могут, он ведь подозревается в финансовых махинациях).

Италия влипла в этот скандал из-за того, что уходящие властители должны хоть как-то нагадить партиям, которые в скором времени, составят правительство.

Финляндия выпадает из общего списка. Отношения между ней и Россией всегда после 1945 г. развивались ровно. Поэтому финнов обязательным образом надо опустить с неба на землю. Например, полностью перекрыть экспорт ресурсов. Как говорится – за евросодружество надо и расплачиваться евро.

Про Украину и рассуждать не охота. Фашистский режим в американской колонии строго выполняет указания госдепа.

Особняком стоят Франция и Германия. Вообще, им британские причитания – это бой тамтамов где-то под Уагадугу. Зачем проявлять нечто больше чем сожаления? Здесь виноваты личности, формально государства возглавляющие. Макрон и Меркель вынуждены доказывать лояльность дяде Сэму, дабы избежать серьезных последствий. Макрон – это только рупор ТНК за ним стоящих, а Меркель пытается не допустить нанесения ущерба немецкому бизнесу со стороны США. Если Макрон и Меркель не попоют Мэй, то недолго то и у власти останутся. Им насолят по полной программе. Эммануэля запросто уберут, а Ангеле устроят такие проблемы с экономикой, что сама убежит в отставку.

О Канаде и думать не интересно, как и о Дании. Эти страны сидят в кармане Великобритании и смотрят в рот США. Так что самостоятельных поступков от них никто и не ждет.

Надо отметить, что список стран, совершающих недружественные акты против российских дипломатов является временным. Наверняка к нему присоединятся и ряд других стран. Все же им сложнее было решиться. Но их додавят. Технологии в США и Британии для этого разработаны еще в прошлом столетии.

Чтобы этого не случилось или хотя бы приключилось в меньших масштабах надо реагировать жестко. И отнюдь не по дипломатической линии. Достаточно из российского правительства убрать ВСЕХ либералов-западников, вскормленных на западных теориях и кланяющихся в ножки Западу. И подготовиться необходимо к экспроприации капиталов, вывезенных в Европу «нашими» олигархами. Отнюдь не всем помогать надо.

И это будет нормальная ответная реакция на «дело Скрипаля».

На войне как на войне, если даже пушки не стреляют…