Гордость США застряла во льдах
Отдел информации

Гордость США застряла во льдах

Американские военные на собственном горьком опыте убедились, что «природа на войне, нам как родная мать». Флагман военно-морского флота США подлодка Hartford застряла во льдах Арктики, отрабатывая сценарий нанесения ударов по России.

Согласно великим натовским планам, субмарины Hartford и Connecticut, которые используют «стелс-технологии» и вооружены крылатыми ракетами, должны были всплыть и нанести условный удар по противнику. Однако подлодки, которые являются гордостью ВМС США, не смогли справиться с арктическими льдами и всплыть для отработки запуска ракет, попав в ледяной плен.

Как сообщает телеканал «Россия 24», казус приключился еще на прошлой неделе, но получил широкую известность только сейчас. В соцсетях шутят, что Россия теперь уже использует арктический лед в оборонительных целях. Кадры неудачи субмарин США пользуются особой популярностью в Интернете, особенно в свете последних событий, когда американские военные анонсировали всесилие подводного флота и обреченность России.

Как гордо вещал пару недель назад председатель стратегического командования ВС США генерал Джон Хайтен, США могут ответить на любую атаку и даже полностью уничтожить Россию. По словам вояки, Вашингтон готов отразить любые угрозы, а Москва не знает место расположения американских подлодок, которые способны нанести удар по России и уничтожить ее.

«Мы готовы ко всем имеющимся угрозам, и никто не должен сомневаться в этом. Кстати, они не знают, где находятся наши подводные лодки, а они способны уничтожить их страну, если мы пойдем по этому пути», - объявил Хайтен.

Однако, как оказалось, даже на учениях американцы не в состоянии выполнить обещанные угрозы. А что говорить, если в Вашингтоне соберутся пойти по пути Наполеона? История, как показывает практика, ничему не учит американцев.