Лучшие паковалки: топ-3 мобильных приложений для сборов в поездку
Отдел информации

Лучшие паковалки: топ-3 мобильных приложений для сборов в поездку

Темп нынешней жизни и работы требует от людей мобильности: сейчас почти невозможно себе представить современного специалиста, который сидит на одном месте. Командировки, встречи с иностранными заказчиками или партнерами, да и просто отдых у моря - все эти мероприятия вынуждают нас собирать чемоданы в поездку. Действие простое и незамысловатое, но тем не менее, чреватое дискомфортными последствиями, если что-то важное забыто. Дел и забот у нас и так в избытке, поэтому необходимость контролировать список вещей мы охотно поручаем нашим смартфонам, благо имеются специальные программы-помощники.

Как правило, комфортное приложение-паковалка предоставляет своему обладателю такой набор простейших сервисов: это предустановленные списки вещей, которые можно копировать или изменять, адаптируя их в соответствии со своими путешествиями. Готовые списки дополняются уже имеющимися в программе предметами или своими вновь созданными вещами. Элементы внутри списка группируются по основным смысловым категориям (одежда, обувь, документы и пр.). Также создается список дел - чтобы выполнить все его пункты перед отъездом или ничего не забыть в поездке. Протестировав распространенные приложения доступные для iOS-платформы, мы отобрали для вас самое простое, самое функциональное и самое комфортное из них.

Представляем вам топ-3 программы-паковалки вещей в дорогу:

Suitcases - это самый простой помощник для сбора вещей в поездку, созданный программистом Евгением Турчаниновым. Эта программа предельно легка в освоении, и ее сервисы полностью соответствуют вышеприведенному базовому списку. Чтобы разобраться с функциональностью и начать ее использовать, понадобится ровно три минуты, две из которых займет скачивание и установка. Однако, за простоту придется заплатить: на App Store приложение стоит около 1 доллара.

PackPoint от Wawwo - безусловный лидер в области функциональности. Помимо базовых возможностей вести и редактировать списки, эта программа может предлагать пользователю автоматически сформированный список вещей с учетом характера и цели поездки, местных особенностей страны пребывания и прогноза погоды. Также можно подсчитать вес собранных вещей (что помогает не платить за перегруз при авиапутешествиях) или поделиться списками со своими друзьями. В данном случае сильная сторона - обширная функциональность приложения - одновременно является и его слабой стороной, потому что разобраться во всех этих настройках нелегко. Программа распространяется как бесплатная, и это правда, но правда также и то, что большая часть функциональности будет доступна лишь после оплаты за нее - в общей сумме около 4 долларов.

uPackingList от Nix Solutions - лидер нашего рейтинга в области комфорта. Эта программа предлагает как базовые опции, так и расширенную функциональность (учитывается цель поездки, местные погодные условия и другие настройки), но при этом приложение остается простым и интуитивно понятным. Множество шаблонов типовых списков и простота навигации и управления лишь дополняют этот перечень достоинств. Детальные характеристики находятся на сайте uPackingList Nix Solutions, а отзывы о программе и разработчиках собраны на Nix Solutions reviews. Небольшим, но приятным плюсом uPackingList является и то, что приложение распространяется бесплатно: как для платформы Android, так и для iOS-устройств.

Надеемся, что наш мини-обзор был для вас полезен, и программы-паковалки пригодятся вам в поездках. Путешествуйте с комфортом, отдыхайте с удовольствием!